28-12-2018 07:58

Как вылечить варикоз в домашних условиях: полезные советы

Мечты об обворожительно красивых ногах порой разбиваются уже в молодом возрасте. Венозные сеточки, появляющиеся на них и имеющие синеватый оттенок, заставляют женщин тратить огромные деньги для того, чтобы заболевание, именуемое варикозом, не прогрессировало. И даже врачи до сих пор не могут четко и ясно объяснить, почему возникает данный недуг.

как вылечить варикоз в домашних условияхОднозначно только одно: когда уровень эластичности кровеносных сосудов в теле человека снижается, начинается застой крови. Именно она и проявляется через кожу в виде сеточки синего оттенка. Многих интересует, как вылечить варикоз в домашних условиях. Прежде всего важна его профилактика. Благоприятное воздействие в этом плане способен оказывать спорт. Люди, которые регулярно занимаются им и дают организму физические нагрузки, имеют высокий иммунитет и крепкие сосуды в теле. Не стоит ждать, пока на ваших стройных ножках появятся целлюлит и варикозные сеточки. Кстати, первый является предвестником вторых. Если занятия спортом вам не по душе, можно предпочесть танцы. Постоянные отеки – это также тревожный сигнал о том, что, возможно, уже стоит подумать, как вылечить варикоз в домашних условиях.

Немеет рука по ночам: причины и профилактикаВам будет интересно:Немеет рука по ночам: причины и профилактика

Эффективный метод борьбы с проблемой – массаж. Он способствует упругости вен. Специалисты также могут порекомендовать купить и носить специальное белье. Гольфы или колготки лечебного типа плотно обхватывают ноги, но вены не будут от этого сжиматься, и кровь продолжит циркулировать по ним свободно.

как вылечить варикоз без операцииЕсли вас интересует, как вылечить варикоз без операции, то можно попробовать народные методы. Например, для профилактики болезни употреблять яблоки. Можно есть их в сыром виде или приготовить отвар. Плоды необходимо проварить в кипятке, потолочь и перемешать. Лишнюю воду следует слить, а кашицу пропустить через сито. В полученную массу добавьте мед и смело используйте такое вкусное средство для профилактики варикозного расширения вен.

Если вас интересует, как вылечить варикоз в домашних условиях, то при первых же симптомах можно попробовать накладывать тертый сырой картофель на проблемные места. Такую смесь оставляют на несколько часов и только потом смывают. Поможет это средство и в том случае, если заболевание протекает с сильными болезненными ощущениями.

как можно вылечить варикозПопулярны и рецепты с использованием трав, например зверобоя, крапивы, акации. Как приготовить лечебное средство? Цветки акации и крапива заливаются кипятком, смесь настаивается в течение часа. Потом средство можно принимать перед едой. Такой рецепт хорош, если вы только заметили первые симптомы.

Большой ошибкой будет при варикозе принимать горячие и даже теплые ванны. Это только усугубит течение болезни. Используйте исключительно душ. Если и разрешены в таких случаях ванночки, то только с добавлением лопуха, крапивы, березовых листьев. И лучше всего делать их по утрам.

Если вас интересует, как можно вылечить варикоз, стоит обратить внимание на склеротерапию. Имеется в виду введение в полость вены инъекций, в результате чего она начинает сужаться и склеиваться. В итоге кровь просто отыщет другой путь для движения без каких-либо препятствий.

Если вы раздумываете, как вылечить варикоз в домашних условиях, то не стоит все же принимать решения самостоятельно. Консультация грамотного специалиста еще никому не помешала.



Источник