20-10-2018 18:49

Лечение кондилом у женщин

Остроконечные кондиломы – это своего рода генитальные бородавки, которые появляются под влиянием ВПЧ (вируса папилломы человека), опасного тем, что некоторые его разновидности могут стать причиной развития такого страшного заболевания, как рак шейки матки. Следует знать, что лечение кондилом у женщин обязательно и его нужно проходить при первом же их обнаружении.

Стоит отметить, что в наши дни уже изобретена вакцина от вируса папилломы, но она является только профилактическим средством. Исходя из этого, ее следует вводить только тогда, когда разрастаний нет, а не после того, как они были обнаружены.

Помогает ли цитрамон от головной болиВам будет интересно:Помогает ли цитрамон от головной боли

Лечение кондилом у женщин

Это заболевание представляет собой разрастания телесного цвет. Они могут быть в области ануса, а также появляются на наружных половых органах. Реже образуются на шейке матки и в области влагалища.

Генитальный кондиломатоз – это болезнь, которая причиняет дискомфорт, поскольку чаще всего вызывает жжение, зуд и неприятные ощущения при половом акте. Поэтому если у вас есть такого рода симптомы, то рекомендуется записаться на прием врачу. Лечение кондилом у женщин необходимо не только потому, что они могут стать причиной развития онкологического заболевания, но и являются источником эмоциональных проблем.

Что делать?

Если у женщины были обнаружены кондиломы вульвы, то, прежде всего, ей понадобится пройти обследование на наличие вирусов, которые приводят к развитию онкологических заболеваний.

Почему появляются кондиломы

Ранняя половая жизнь, плохая экологическая обстановка, плохой иммунитет, непостоянные партнеры по сексу – все это причины появления этого неприятного заболевания. Именно поэтому при обнаружении разрастаний их не только удаляют, но и назначаются параллельно препараты, которые способны повысить иммунитет. Кроме того, если остроконечные кондиломы, лечение которых обязательно, были обнаружены у женщины, то и мужчина должен пройти обследование, даже если у него нет никаких жалоб.

Лечение кондилом у женщин

Иногда бывает, что остроконечные кондиломы исчезают без какого-либо лечения. Объясняется это тем, что иммунитет организма сам справляется с вирусом. Однако некоторые разрастания не только не исчезают самостоятельно, но даже могут увеличиваться со временем. Как правило, в таком случае назначаются растворы и мази, которыми обрабатывают пораженные места. Если такое лечение неэффективно, то их удаляют хирургическим путем.

Помните, что даже исчезнувшие кондиломы не являются признаком того, что вы победили заболевание, поскольку вирус папилломы человека остается в организме и при снижении иммунитета они могут появиться вновь.

Если не лечить кондиломы

Как уже говорилось выше, это заболевание вызывает ВПЧ. Если не лечить такие разрастания, то вполне возможно, что со временем они могут стать причиной возникновения онкологического заболевания, которое называется рак шейки матки. Оно являет собой изменения, при которых обычные клетки начинают неправильно расти. На ранних стадиях выявить болезнь можно только при осмотре гинеколога, поскольку обычно никаких сигналов о ее развитии не бывает.

Итак, лечение кондилом у женщин обязательно и его следует пройти как можно быстрее, благодаря чему вы сможете избавиться от этого заболевания, минуя серьезные последствия.



Источник