30-12-2018 01:58

Андролог: кто это и чем занимается?

Андролог кто этоНа сегодняшний день одной из самых малоизвестных профессий в широких массах является андролог. Кто это такой, знают действительно совсем немногие. При этом представители данной профессии зачастую оказываются весьма полезными.

Очень большой интерес представляет сфера деятельности, в которой работает каждый андролог. Кто это такой, знает каждый мужчина, получивший помощь от представителей данной профессии. Благодаря современным технологиям область деятельности такого специалиста достаточно сильно расширилась. В широком смысле слова можно отметить, что каждый хороший андролог занимается восстановлением сексуальной и репродуктивной функций у представителей сильной половины человечества.

Что будет, если поднести пылесос к глазу: мифы и фактыВам будет интересно:Что будет, если поднести пылесос к глазу: мифы и факты

Специфика этой работы заключается ещё и в том, что далеко не каждый захочет обращаться за помощью к данном специалисту. Дело в том, что у мужчин зачастую считается постыдным прийти и рассказать о своей проблеме такому врачу, как андролог. Кто это придумал первым, неизвестно, но из-за такого заблуждения и сейчас представители сильной половины человечества годами страдают от проблем, связанных с их сексуальной и/или репродуктивной функцией, но не обращаются к специалисту.хороший андрологНа самом деле редко можно отыскать доктора, который занимается только андрологией. Намного чаще встречаются представители смежных профессий. Обусловлено это близостью репродуктивной и мочевыделительной систем. К примеру, на сегодняшний день куда более распространена такая профессия, как врач-уролог-андролог. Этот специалист занимается как лечением конкретных урологических заболеваний, таких как инфекционные недуги мочевыделительной системы, так и консультацией и назначением рациональной терапевтической схемы представителям сильной половины человечества. Зачастую врачи, обладающие большим объёмом знаний как в одной, так и в другой области, оказываются способными решить те проблемы, с которыми обычные доктора не справляются.

врач уролог андрологКогда мужчине нужен андролог?

Кто это такой, понятно из вышенаписанного. Так когда же к нему следует идти за помощью?

В первую очередь мужчины должны обратить своё внимание на врачей данной специальности в том случае, когда у них появляются проблемы в сексуальной сфере. Следует отметить, что более чем в половине случаев причина импотенции кроется не в патологических изменениях половых органов и сосудов, снабжающих их кровью, а в психике самого мужчины. В данном случае андролог выступает в качестве психолога и сексолога. Кроме этого, к врачу такой специальности можно смело обращаться тогда, когда у мужчины наблюдаются воспалительные заболевания репродуктивной системы, к примеру орхит или же уретрит. Также андролог сумеет дать необходимые советы и назначить полноценный курс лечения тем пациентам, которые длительное время не могут зачать ребёнка вместе со своей второй половинкой.

Как можно видеть, врач-андролог - это очень сложная и нужная профессия, которая, несомненно, полезна для современного общества. Благодаря ей многие представители сильной половины человечества оказываются способными вновь почувствовать себя мужчинами.



Источник