30-12-2018 05:58

Эффективное средство – «Дифлюкан» от молочницы

На сегодняшний день существует множество различных лекарственных средств для лечения кандидоза. Но препарат «Дифлюкан» от молочницы является одним из самых популярных. Это связано с тем, что он достаточно прост в применении по сравнению с другими лекарствами. А если заболевание только начало проявляться, то достаточно будет одного приема, чтобы вылечиться. Хотя бывает и так, что необходим длительный курс лечения.

дифлюкан от молочницыОписание лекарства

Толстеют ли от пива? Если нет, то откуда взялось выражение «пивной животик»?Вам будет интересно:Толстеют ли от пива? Если нет, то откуда взялось выражение «пивной животик»?

Главное действующее вещество препарата - это флуконазол, который имеет противогрибковые свойства. Его действие главным образом направлено на разрушение мембраны клетки гриба, что ведет к его гибели. Форма выпуска медикамента «Дифлюкан» - капсулы, которые могут иметь разную дозировку: 50, 100, 150 мг. Также препарат выпускается в форме раствора для инъекций, порошка, из которого готовят раствор, или сиропа. Преимущество этого средства по сравнению с другими лекарствами заключается в том, что при первичном проявлении молочницы достаточно всего одного его приема, чтобы распрощаться с заболеванием. Другие же средства, как правило, необходимо принимать несколько раз в день на протяжении длительного периода времени, чтобы добиться положительного результата.

Как принимать «Дифлюкан» от молочницы

Этот препарат можно использовать для лечения многих заболеваний, вызванных грибами рода Кандида, которые могут поражать все органы. При вагинальном кандидозе лекарство назначается один раз в дозировке 150 мг. Чтобы не было рецидива данного недуга, возможен прием медикамента по следующей схеме: капсулу 150 мг принимают один раз в месяц, курс должен продолжаться от четырех месяцев до года. дифлюкан капсулы«Дифлюкан» от молочницы, поражающей слизистую полости рта, языка, десен, глотки и щек, нужно принимать каждый день в дозировке 50-100 мг в зависимости от степени заболевания. В данном случае лечение препаратом может длиться несколько недель. «Дифлюкан» от молочницы, которая поражает слизистые поверхности у детей, применяется в зависимости от веса ребенка по следующей формуле: 3 мг лекарства на 1 кг массы тела ребенка. Подробную информацию о дозах и способах приема медикамента можно узнать из его инструкции.

Противопоказания и побочные эффекты

Есть несколько случаев, в которых противопоказан данный препарат:

- гиперчувствительность к одному из составляющих препарата;

- беременность и период кормления грудью;

- одновременный прием лекарства с медикаментами, влияющими на ритм сердца («Терфенадин», «Цизаприд», «Астемизол»).

Прием данного лекарственного средства может вызвать появление некоторых побочных эффектов, среди которых тошнота, головокружение, головные боли, диарея, вздутие живота, кожная сыпь, выпадение волос, нарушение ритма сердцебиения и другие неприятные явления, полный список которых указан в инструкции к препарату.

сколько стоит дифлюканПолезная информация

Многих людей, слышавших про эффективность препарата, волнует вопрос: «Сколько стоит «Дифлюкан»? Цена на данное средство может варьироваться в зависимости от формы выпуска лекарства. Минимальная стоимость медикамента составляет около 450 рублей. Стоит отметить, что хранить его нужно при температуре не выше, чем 30 градусов. Кроме того, для различных форм выпуска у препарата имеется свой срок годности, который указан на упаковке и в инструкции к медикаменту.



Источник