31-12-2018 01:02

Как повысить либидо у женщин: лечение природными компонентами

Немаловажное значение в отношениях имеет насыщенная сексуальная жизнь. Если женщина не испытывает удовольствия от полового контакта, то это отражается на ее поведении в целом. Снижение женского либидо связано как с физиологическими, так и с психологическими проблемами. Главное – выявить основную причину, чтобы понимать, как повысить либидо у женщин.

как повысить либидо у женщин лечение

Лечение для начала можно проводить природными компонентами, например, употреблять продукты богатые цинком, фолиевой кислотой и калием (устрицы, авокадо). Сексологи советуют пропивать биодобавки, повышающие сексуальное влечение. Чаще всего подобные нарушения реально устранить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Принято считать, что женщина начинает «расцветать» и испытывать оргазм только после 25 лет, но этот факт научно не обоснован – многое зависит от партнера.

Как повысить либидо у женщин: лечение природными компонентамиВам будет интересно:Как повысить либидо у женщин: лечение природными компонентами

Почему снижается влечение?

продукты - афродизиаки

Это достаточно распространенное явление, и если не решать эту проблему, то в дальнейшем сниженное либидо приведет к полному отвращению от интимной жизни. Восстановить утраченное будет гораздо сложнее. Часто потеря желания возникает у женщин после родов. У молодой мамы меняется самосознание, она больше времени уделяет малышу, и на секс не остается ни времени, ни желания. Обычно такое состояние проходит в течение года, и мужчине необходимо набраться терпения и выдержки.

повысить либидо у женщин,

Вторая причина – наступление менопаузы. В организме снижается уровень гормонов, исчезает смазка, вследствие чего пропадает сексуальное влечение. Конечно, мужчины страдают от этого больше, не зная как повысить либидо у женщин. Лечение заключается в проведении гормональной терапии. Благоприятная атмосфера, занятия спортом и отказ от вредных привычек помогут сделать интимную жизнь красочной и яркой.

Причин на самом деле множество, главное - не пускать проблему на самотек и прикладывать все усилия для восстановления этой функции. Можно посетить сексолога, который поможет выявить все факторы и даст полезные рекомендации. Увеличение либидо станет возможным, если разнообразить сексуальные отношения с мужем. Новые эмоции, смена обстановки, романтический ужин помогут расслабиться и взглянуть на партнера по-новому. Никогда не прибегайте к различным антидепрессантам и транквилизаторам без назначения врача, так как эти препараты негативно сказываются на сексуальном влечении.

увеличение либидо

Повысить либидо у женщин помогут семечки и орешки. По мнению специалистов, именно тыквенные семена, миндаль и бразильские орехи являются природными афродизиаками. Они богаты аргинином (аминокислота), это вещество увеличивает приток крови к гениталиям и усиливает половое возбуждение. Аналогичное действие оказывает горький шоколад – эта сладкая "Виагра" способствует выработке половых гормонов и повышает настроение. Если соблюдать элементарные рекомендации, то автоматически отпадет вопрос: "Как повысить либидо у женщин?" Лечение в совокупности с гормональными средствами дает положительные результаты.

как увеличить либидо у женщин

В более запущенных случаях потребуется психотерапия, гомеопатия и антидепрессанты. Но прежде чем прибегать к тяжелой артиллерии, попробуйте все вышеперечисленные методы. Нужно не забывать, что снижение или потеря влечения нередко связана с конфликтными отношениями между супругами, и стоит только сменить партнера, как сразу все проблемы исчезают. Внимательно отнеситесь к своим ощущениям, постарайтесь проанализировать, почему так получилось – решение найдется само собой. В данной статье мы рассказали, как повысить либидо у женщин. Лечение лучше начинать незамедлительно. И нельзя забывать, что оно должно быть комплексным.



Источник