31-12-2018 10:58

Бромелайн. Что это такое: лекарство или яд?

Бромелайн что это такое

В погоне за совершенством своей фигуры женщины готовы на любые эксперименты. Для этого они изучают новомодные диеты и изнуряют себя различными авторскими тренировками, покупают «чудодейственные» таблетки и продукты-жиросжигатели. Когда на рынке красоты появляется новый или возвращается хорошо забытый препарат, который не требует никаких усилий и помогает эффективно похудеть, то от желающих сбросить лишний вес с его помощью нет отбоя! Такая же участь постигла и экстракт ананаса – бромелайн. Что это такое, ученые выяснили еще на заре двадцатого века, однако активно использовать его в препаратах для похудения производители начали уже в двадцать первом. Проводя рекламную кампанию этого продукта, они утверждали, что 1 грамм бромелайна способен расщепить до 0,9 кг жира, а чтобы добиться подобного эффекта, придется съесть как минимум от 10 до 20 кг свежих ананасов. Этот протеолитичекий фермент содержится по большей части в стволах экзотического дерева, а в плодах его намного меньше.

Что такое тромб, и чем он опасен?Вам будет интересно:Что такое тромб, и чем он опасен?

Помогает ли бромелайн в похудении?

Опытные диетологи предупреждают, что каталитическое действие бромелайна распространяется на белковые и жировые обменные процессы. Его способность расщеплять белки на аминокислоты помогает организму человека в строительстве тканей, в том числе и мышечных. Это свойство – находка для тех, кто хочет похудеть, при условии оптимальных физических нагрузок и белковой диеты. Большинство жиров же, которые расщепляет бромелайн, отзывы специалистов называют транзитными отходами, которые удаляются из организма естественным путем. Они составляют четверть или половину всех липидных соединений, поступающих с пищей. В результате то, от чего организм должен был избавиться, бромелайн расщепляет на глицерин и жирные кислоты, которые активно участвуют в образовании подкожной жировой клетчатки. Кроме того, бромелайн провоцирует повышение в организме уровня холестерина низкой плотности – причины атеросклероза. Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и гипертонией противопоказан бромелайн. Цена такого похудения бывает очень высокой: от инфаркта миокарда до инсульта.

Бромелайн цена

Продукты, содержащие бромелайн

Умеренное количество этого фермента положительно сказывается на пищеварении, стимулирует его и благотворно влияет на кишечник. Его действие подобно препаратам «Креон», «Мезим» и «Вобэнзим», в составе которого содержится экстракт ананаса. Кроме того, какими еще целебными свойствами обладает бромелайн? Что это такое - лекарство или БАД для похудения? Исследования этого препарата за последние годы показали, что он эффективно борется с онкологией и склерозом, с ожирением и вирусными заболеваниями, с нарушениями кровообращения и функционирования лимфатической системы. Его назначают для нормализации пищеварения и укрепления иммунной системы. Природный бромелайн содержится не только в ананасах, а во многих экзотических фруктах: киви, папайе.

Бромелайн отзывы

Бромелайн в косметологии

Экстракт ананаса сегодня широко используется во многих косметических препаратах. Его антибактериальное действие и фруктовые кислоты эффективно ухаживают за жирной кожей. Как применяют бромелайн? Что это такое? Светло-коричневый порошок с противовоспалительным, противоотечным, ранозаживляющим, иммуномодулирующим и восстанавливающим здоровье кожи действием. Им лечат широкий диапазон кожных заболеваний: от акне до крапивницы и атопического дерматита.

Выводы

Делая выводы из вышесказанного, можно решить, стоит ли применять для похудения бромелайн. Что это такое: полезный фермент или «бесплатный сыр в мышеловке»? Специалисты считают, что гораздо эффективнее можно улучшить пищевое поведение сбалансированным низкокалорийным питанием. Также хорошо регулярно радовать свои мышцы оптимальными физическими нагрузками.



Источник