01-01-2019 02:58

Препарат «Золофт». Отзывы и показания

золофт отзывыК сожалению, в наши дни весьма популярными являются различные психические заболевания, излечить которые полностью далеко не всегда удается. Вместе с подобными недугами зарождаться стали и их катализаторы, а проще выражаясь – таблетки, которые позволяют полностью устранить проблему, или же частично сгладить ее симптомы и явные проявления. Среди препаратов, которые весьма широко применяются во всем мире против всевозможных психических отклонений, нельзя упустить «Золофт».

Температура у ребенка при прорезывании зубов. Что делать, как помочь крохе?Вам будет интересно:Температура у ребенка при прорезывании зубов. Что делать, как помочь крохе?

золофт отзывы психиатровОтзывы о данном лекарстве не один год составляли и сами врачи. Как и у любого антидепрессанта, у этого препарата имеется двоякая характеристика, то есть в его воздействии наблюдаются и плюсы, и минусы. Применять таблетки или же отказаться от них – дело личное, поэтому важно для начала внимательно изучить природу и симптомы недуга, а лишь после приступать к применению средства в той или иной дозе. Ведь лечение различного рода депрессий, тревожных состояний и неврозов – это те функции, которые выполняет «Золофт». Отзывы, составляемые обычными людьми, могут также пригодиться в данном вопросе, однако для начала попробуем разобраться в составе и влиянии этого препарата.

Основной составляющей этого лекарства является сертралин (это его второе название). Также в состав вещества входят фосфорнокислый кальций, натрия крахмал гликолат, полисорбаты и прочие компоненты, которые помогают друг другу лучше усвоиться. Подобная смесь способна не только избавлять человека от всевозможных фобий, тревог и депрессий, но и «дарить» ему целый букет побочных реакций, которые проявляются у каждого по-своему. В этом и заключаются основные плюсы и минусы, которыми обладает «Золофт». Отзывы психиатров по этому поводу также неоднозначны. По этой причине нередко сей препарат сначала пьют в минимальном количестве, постепенно увеличивают дозу, если организм более-менее приемлемо к нему относится.

Лечение «Золофтом» назначается как в случаях обыкновенных нервных расстройств, так и при тяжелых депрессивных состояниях. Как уже говорилось выше, этот препарат имеет двоякую характеристику, и заключается это в следующем. Он способен унять тот симптом, который в данный момент беспокоит человека, но последствием применения таблеток может стать другой недуг. Например, сертралин унимает тревогу и боль, которые возникают в душе после потери близкого, однако после курса лечения ним у пациента развивается бессонница.

лечение золофтомВ целом «Золофт», отзывы о котором могут ввести в заблуждение даже медика, не наносит ощутимого ущерба здоровью человека. Основное правило при применении этого препарата – стабильность и регулярность. Если эффект приемлем и человек действительно идет на поправку – стоит продолжать прием согласно рецепту, выписанному врачом. Следует также отметить, что при наличии у пациента различных фобий и маниакальных идей доктор также назначает «Золофт». Отзывы о таком лечении вы можете узнать у людей, недуг которых был схож с вашим, однако не стоит целиком и полностью полагаться на них. Следите за своим состоянием, консультируйтесь с врачом, но главное – имейте желание излечиться, и тогда любое лекарство будет действенно в борьбе с вашей проблемой.



Источник