03-01-2019 13:58

Как избавиться от сосудистых звездочках на ногах и предотвратить их повторное появление?

Как избавиться от сосудистых звездочках на ногах?Сине-фиолетовые «паутинки», просвечивающиеся сквозь кожу ног, мало кому покажутся привлекательными. Тем не менее сталкиваться с ними приходится довольно часто – они появляются от работы, связанной с долгим положением стоя, возникают во время беременности, после переохлаждения или, наоборот, слишком долгого пребывания на жаре. Как убрать сосудистые звездочки и избежать их дальнейшего появления? И можно ли обойтись без помощи косметолога или флеболога в таком нелегком деле? Рассмотрим причины появления, профилактику и лечение сосудистых звездочек поподробнее.

Причина проявления вен

Глютамин: что это такое, зачем он нужен, свойства, применение и побочные эффектыВам будет интересно:Глютамин: что это такое, зачем он нужен, свойства, применение и побочные эффекты

Все дело в нарушениях работы капилляров. Под воздействием давления их стенки меняют форму, вздуваясь и становясь выпуклыми. Так и проявляется до боли знакомая многим женщинам сосудистая сеточка. Увеличивают давление нагрузки на ноги. Это целый день, проведенный стоя, постоянное ношение каблуков, проблемы с кровообращением. Также играют роль нерациональное питание и неправильный распорядок дня, заболевания печени и желудочно-кишечного тракта. Кроме того, о том, как избавиться от сосудистых звездочках на ногах, часто приходится задумываться беременным женщинам и молодым мамам. Резко набранный вес тоже входит в число причин. Слишком сильная любовь к загару также действует на стенки капилляров разрушительно, как и побочные действия от приема некоторых лекарств.

" class="page-contents-link">

Как убрать сосудистые звездочки?

Профилактика разрушения капилляров

Важно не только узнать, как избавиться от сосудистых звездочках на ногах, но и заранее позаботиться о профилактических мерах. Постарайтесь не бывать на солнце подолгу и не злоупотребляйте баней и горячей ванной. Не носите слишком плотную и сдавливающую одежду с врезающимися в тело швами и резинками. Обувь с каблуками оставьте для торжественных случаев, а с излишним весом начинайте решительную борьбу. Постарайтесь не стоять или сидеть в одном положении слишком долго, почаще меняйте позы и давайте ногам отдохнуть. Спорт тоже является отличным ответом на вопрос о том, как избавиться от сосудистых звездочках на ногах. Пешие прогулки, занятия плаваньем, катание на лыжах или велосипеде помогут укрепить вены и улучшить внешний вид ног. В рацион стоит постараться включить вишню и черешню, даже если сейчас не сезон и они будут исключительно в замороженном виде. Во время отдыха отучитесь от привычки поджимать ноги под себя, наоборот, старайтесь их расслабить. Если подолгу сидите за столом, следите за осанкой.

Как-избавиться-от-сосудистых-звездочках-на-ногах" class="page-contents-link">

Лечение сосудистых звездочекКак избавиться от сосудистых звездочках на ногах?

Наконец, о самом главном. Как восстановить красоту кожи? На начальной стадии заболевания вы вполне справитесь своими силами в домашних условиях. Серьезные поражения вен следует доверить флебологу, а небольшую сеточку сосудов вы победите и сами. Протирайте места с пораженными капиллярами яблочным уксусом трижды в сутки. Месяц таких процедур, и внешний вид ног совершенно изменится. Попробуйте также хвойные ванночки. Заварите два стакана сухих иголок в литре воды, процедите, разбавьте настоем ромашки и подержите ноги в теплой ванночке около получаса. Ежедневное повторение процедуры должно происходить около месяца. Вскоре вы уже забудете, что когда-то беспокоились о том, как избавиться от сосудистых звездочках на ногах.



Источник