03-01-2019 16:29

Средство «Альфа токоферола ацетат». Описание. Способ применения

Витамин «Альфа токоферола ацетат» относится к категории антиоксидантных средств. Препарат обеспечивает защиту различных эндогенных веществ в организме от окисления. Медикамент замедляет перекисное окисление липидов, которое активируется на фоне многих патологий. Это лекарственное средство участвует в тканевом дыхании, жировом обмене, синтезе белков, пролиферации клеток.

как принимать альфа токоферола ацетатНа фоне дефицита этого витамина возникают изменения в мышцах дегенеративного характера, увеличиваются ломкость и проницаемость капилляров, отмечаются патологические процессы в гепатоцитах, нервной ткани, перерождается эпителий яичек и семенных канальцев. Нехватка элемента обуславливает гемолитическую желтуху у новорожденных, стеаторею, синдром мальабсорбции. Средство «Альфа токоферола ацетат» всасывается в системе пищеварения при наличии желчных кислот и жира.

Бурсит большого пальца стопы: причины, лечение медикаментами и народными средствамиВам будет интересно:Бурсит большого пальца стопы: причины, лечение медикаментами и народными средствами

Показания

Препарат назначается при гиповитаминозе, мышечных дистрофиях разной природы, дерматомиозитах. К показаниям относят контрактуры Дюпюитрена, боковой амиотрофический склероз, псориаз. Средство рекомендовано также для усиления эффективности противосудорожных препаратов на фоне эпилепсии.

Как принимать «Альфа токоферола ацетат». Режим дозирования

Средство назначают внутрь в виде масляных растворов, а также капсул, пастилок. Выпускаются растворы масляные для инъекций.

витамин альфа токоферола ацетатВ качестве профилактического средства этот жирорастворимый витамин назначают до 10 миллиграмов. При лечении гиповитаминоза рекомендован препарат «Альфа токоферола ацетат» в дозе до 40 мг в сутки.

На фоне амиотрофического склероза, мышечных дистрофий и прочих патологий нервно-мышечного характера в сутки назначают от 50 до 100 миллиграммов. Продолжительность применения – от тридцати до шестидесяти суток. Рекомендовано провести повторный курс спустя два-три месяца.

При расстройствах сперматогенеза и мужской потенции суточная дозировка составляет от 100 до 300 миллиграммов в день. При сочетании с гормонотерапией продолжительность употребления лекарства - месяц.

На фоне угрозы прерывания беременности средство «Альфа токоферола ацетат» назначают по 100-150 миллиграммов в сутки. Продолжительность применения – семь-четырнадцать дней. При ухудшении внутриутробного развития или при угрожающем аборте препарат назначают через день либо ежедневно в течение первых 2-3 месяцев вынашивания в дозировке по 100 миллиграммов в сутки.

альфа токоферола ацетатПри миокардиодистрофии, атеросклерозе, патологиях в периферических сосудах средство применяется в комплексе с витамином А (ретинолом) по 100 миллиграммов в день. Длительность приема этого лекарственного препарата – от одной до трех недель. При необходимости терапию повторяют спустя три-шесть месяцев.

На фоне дерматологических поражений средство «Альфа токоферола ацетат» рекомендовано к употреблению в сутки в дозе 100 миллиграммов. Продолжительность курса – двадцать-сорок дней. Специалисты рекомендуют принимать средство с едой.



Источник