03-01-2019 19:01

Как раньше срока вызвать месячные, если это необходимо

Иногда женщины задумываются о том, как раньше срока вызвать месячные, не из-за того, что у них наблюдается задержка менструации, что свидетельствует о патологических процессах, происходящих в организме, а из-за каких-либо «веских» причин. Например, это может быть поездка на отдых.

как раньше срока вызвать месячные

Сразу следует отметить, что любое вмешательство в цикл – это достаточно жесткий эксперимент над организмом, и без последствий он не проходит. В результате «исправления» такого физиологического процесса может произойти его нарушение, развиться ановуляция, следствием чего будет бесплодие.

Как избавиться от молочницы раз и навсегда? Способы леченияВам будет интересно:Как избавиться от молочницы раз и навсегда? Способы лечения

Женщинам, которые задумываются, как раньше срока вызвать месячные, необходимо знать, что для этого, прежде всего, необходима консультация у врача. Вмешательство в цикл менструации может происходить только после его одобрения. Иногда требуется предварительное обследование (анализы, УЗИ), после которого специалист обозначает возможные варианты того, как раньше срока вызвать месячные. В их число может входить использование противозачаточных таблеток (орально), средств, необходимых для срочной контрацепции, а также и народные способы.

таблетки вызывающие месячные раньше срокаПротивозачаточные таблетки

Принимать таблетки, вызывающие месячные раньше срока, а именно противозачаточные средства рекомендуется только тем женщинам, которые используют их как способ контрацепции на протяжении как минимум трех месяцев.

В течение цикла необходимо выпивать 21 таблетку (по одной каждый день), после чего делается перерыв на неделю. В это время и происходит менструальноподобное кровотечение. Если нужно вызвать месячные раньше срока, то за трое суток до нужной даты прекращается прием оральных контрацептивов. Максимум спустя трое суток начнется менструация. Метод действенный, но прежде, чем прибегнуть к нему, следует учесть, что такого рода эксперименты с противозачаточными таблетками могут отразиться на эффекте от приема таких контрацептивов, а также привести к изменению цикла.

Сам собой напрашивается вывод, что использовать такой способ часто нельзя, не более пары раз за всю жизнь.

препараты вызывающие месячныеТаблетки для контрацепции в экстренных случаях

Проблему с тем, как раньше срока вызвать месячные, можно решить и путем приема таблеток, которые предназначены для срочной контрацепции, в частности препарата "Постинор". В сравнении с предыдущими средствами, он представляет большую опасность для организма, и поэтому его прием показан только в случаях незащищенных половых актов.

Принимать таблетки необходимо не позднее чем спустя двое суток (48 часов) после совершения полового акта, иначе никаких результатов данный способ не принесет. Также следует отметить то, что чем раньше будет принято средство, тем большим будет эффект, поэтому затягивать до последнего момента не нужно.

В течение указанного срока принимается одна таблетка средства, спустя ровно 12 часов - вторая. Если все сделано правильно, то через 3 дня начнется маточное кровотечение – имитация менструации.

Народные способы

Можно использовать различные препараты, вызывающие месячные, а можно прибегнуть к народным методам. Однако следует предупредить женщин, что воздействуют они в каждом случае по-разному на организм, то есть иногда нужный результат не достигается. При этом также обязательна консультация у врача.

Один из способов – прием аскорбиновой кислоты в больших количествах. Возможные последствия – развитие гастрита, эрозии желудка и язвы. Второй метод – горячие ножные и общие ванны с добавлением в них йода или горчицы. Возможные последствия – развитие массивного кровотечения.



Источник