03-01-2019 23:58

Как определить, когда лучше зачинать детей?

Многие родители, решая завести малыша, хотят все тщательно распланировать и продумать. Вскоре их посещает вопрос: когда лучше зачать ребенка? Календарь следует открыть на девятой странице – сентябрь считается идеальным месяцем для начала беременности. Осенью много свежих овощей и фруктов, а после летнего отдыха все еще много сил и энергии. Когда лучше зачинать детей?Но не это самое главное в вопросах зачатия. Точный срок того, когда лучше зачинать детей, определяется только здоровьем будущих родителей. Выполните несколько простых рекомендаций, и идеальное время наступит без всякой связи с календарем.

Географический язык. Причины, симптомы, лечениеВам будет интересно:Географический язык. Причины, симптомы, лечение

Что делать за три месяца до запланированной даты?

Вам потребуется девяносто дней – за такой срок специалисты рекомендуют начинать приготовления к моменту, когда лучше зачинать детей. Начинайте с визита к врачу. Тщательное обследование всего организма потребуется и папе, и маме. Женщина должна посетить гинеколога, чтобы исключить возможные недуги, стоматолога, так как во время беременности лечение зубов несколько затруднительно, а также отоларинголога и окулиста, чтобы убедиться в отсутствии инфекции и здоровом состоянии глазного дна.

Когда лучше зачать ребенка: календарь

При необходимости о том, когда лучше зачинать детей, следует проконсультироваться и с другими врачами. Например, отдельное обследование потребуется женщинам с диабетом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы или легких. Не стоит полагаться в таком серьезном деле на случай. Если у вас не получается зачать ребенка, решение проблемы тоже следует искать вместе с квалифицированными специалистами.

Сдав все анализы и пройдя все осмотры с отличными результатами, можно начинать изменения в образе жизни. Прежде всего родители должны забыть о вредных привычках. Алкоголь и курение опасны для будущего ребенка. Молодой маме стоит осторожнее относиться и к кофеину. Употребление его следует исключить или хотя бы максимально уменьшить. Кроме того, постарайтесь использовать меньше соли. Будущему папе стоит забыть о сауне, обтягивающем белье и долгом пребывании на пляже – все это негативно воздействует на качество и количество спермы.

Не получается зачать ребенка?

Начните пить витамины, особенно фолиевую кислоту. Мужчине можно также обратиться к врачу за рецептом для комплексных витаминов или биодобавок. Измените подход к питанию: ешьте больше свежих овощей, рыбу с полиненасыщенными жирными кислотами, запаситесь железом с помощью красного мяса, гречневой каши, абрикосов и яичных желтков. Главное – не объедайтесь. Лишний вес может помешать будущей маме во время беременности. Молодому отцу следует вместе с любимой отказаться от жареного, жирного, острого и копченого. Наконец, стоит заняться спортом. Маме он укрепит мышцы и поможет подготовиться к серьезным нагрузкам, а будущему отцу поможет улучшить сперму.

Что делать за месяц до зачатия?

Вы уже подошли к ответу на вопрос, когда лучше зачинать детей, максимально близко. Остался месяц, после чего наступит подходящее для зачатия время. Можно прекратить предохраняться, постараться не принимать антибиотики и свести употребление алкоголя до минимума. Если со здоровьем никаких сложностей нет, в семье скоро появится пополнение.



Источник