04-01-2019 04:00

Препарат «Бодяга Форте». Инструкция по применению

Гель (хотя некоторые говорят, что это крем) «Бодяга Форте» используется при застойных и пигментных пятнах, синяках. Сегодня он получил широкое распространение благодаря своей эффективности и достаточно низкой цене.

бадяга форте инструкцияПрепарат «Бодяга Форте» (инструкция это подтверждает) имеет в своем составе следующие компоненты: глицерин, бадягу, очищенную воду, экстракты тысячелистника, подорожника, бронопол. Какое влияние оказывают эти вещества на кожу?

Причины, симптомы и лечение ветрянки у ребенкаВам будет интересно:Причины, симптомы и лечение ветрянки у ребенка

Бадяга - это обитающая в реках пресноводная губка. Она селится на камнях и корягах. Скелет ее состоит из игл кремнезема. Они связаны между собой особенным органическим веществом - спонгином. В него также входят карбонаты, фосфаты и проч.

Действие геля «Бодяга Форте» (инструкция это описывает) основано на механическом раздражении кожи кремниевыми иголочками, что вызывает расширение сосудов и способствует ускоренному кровообращению. Благодаря этому обеспечивается прекрасное бактерицидное и рассасывающее воздействие. Этот эффект сопровождается покалыванием и покраснением кожных покровов. Гель оказывает увлажняющее, заживляющее и смягчающее действия.

Экстракт тысячелистника является прекрасным антиоксидантом, а также проявляет противовоспалительное, гемостатическое, тонизирующее, спазмолитическое и антиаллергическое действия. Экстракт подорожника увлажняет кожу, способствует регенерации и убивает бактерии. Все это делает гель «Бодяга Форте» (инструкция рассказывает об этом подробно) незаменимым средством при борьбе с различными проблемами кожи.

крем бодяга фортеПрепарат рекомендуется использовать в тех случаях, если у вас:

  • жирная кожа, угревая сыпь;
  • пигментные, застойные пятна и синяки;
  • есть необходимость очистить и омолодить кожу.

Как гель «Бодяга Форте» (инструкция должна соблюдаться неукоснительно) действует на кожу:

  • уменьшает зуд и боль;
  • оказывает рассасывающее и противоотечное действие;
  • нормализует работу сальных желез;
  • значительно уменьшает вероятность появления угревой сыпи;
  • устраняет застойные и пигментные пятна;
  • глубоко очищает и восстанавливает кожу;
  • расширяет сосуды и активизирует кровоснабжение;
  • повышает защитные свойства кожи;
  • ослабляет болевые ощущения при артрите, ревматизме, радикулите.

бодяга форте инструкция ценаТакими уникальными свойствами обладает этот гель. Об этом рассказывает и приложенная к препарату «Бодяга Форте» инструкция. Цена геля весьма доступна. Приобрести его можно практически в любой аптеке.

При использовании геля следует соблюдать осторожность. Он может оказать слишком сильное воздействие на тонкую, нежную кожу. Для начала необходимо провести тест на чувствительность. Для этого нанесите небольшое количество геля на сгиб локтя. Подождите 10 минут и смойте. Если не возникло раздражения, то средство можно смело использовать для лица и других частей тела.

На лицо оно наносится тонким слоем не более чем на 20 минут. После этого надо очень тщательно умыться. Лучше всего делать процедуру перед сном.

На синяки и ушибы крем наносится легкими массажными движениями. Примерно через полчаса его смывают теплой водой.



Источник