04-01-2019 05:29

ППА - что это такое? Преимущества и недостатки метода

Многие пары практикуют ППА. Что это такое? И стоит ли применять такой способ предохранения от беременности? Обо всех преимуществах, особенностях и недостатках метода читайте в этой статье.

ППА---что-это" class="page-contents-link">

ппа что этоППА - что это?

Так называют прерванный половой акт, при котором семяизвержение происходит не во влагалище. По сути, этот метод вызывает немало споров. Есть как защитники данного варианта, так и рьяные противники. В первую очередь споры вызывает вероятность беременности при ППА. По статистическим данным, метод относится к низкоэффективным. Однако многие утверждают, что практикуют его в течение долгого времени, порой - годами, и ничего не происходит.

Аэрозоль «Беродуал Н». ОписаниеВам будет интересно:Аэрозоль «Беродуал Н». Описание

Все же стоит помнить о том, что забеременеть после ППА вполне реально. И связано это со многими факторами. В первую очередь, мужчина должен на 100% контролировать процесс и успеть извлечь член до наступления эякуляции. Второй момент, на который нельзя повлиять, - у некоторых молодых людей еще до наступления оргазма выделяется немного смазки, в которой могут находиться сперматозоиды. В этом случае не поможет ППА. Что это значит? Беременность может наступить, даже если небольшое количество половых клеток мужчины доберется до яйцеклетки.

ППА:-что-это-дает" class="page-contents-link">

забеременеть после ппаППА: что это дает?

В первую очередь, это экономично. Качественные средства контрацепции, будь-то презервативы, гормональные препараты или спирали, стоят довольно дорого. Особенно это ощущается, если половая жизнь происходит регулярно. При использовании ППА не нужно никаких затрат.

Второй аргумент в пользу метода - острота ощущений. Этот довод приводят противники презервативов, которые считают, что использование изделий снижает чувствительность. Однако следует помнить о том, что есть и другие средства, когда не нужно надевать на половой орган латексные "чехлы". Например, гормональные таблетки или спермициды. К слову, последние еще и обеспечивают защиту от ИППП (инфекций, передаваемых половым путем). Однако эти средства стоят не слишком дешево, что является еще одним доводом в пользу скупости защитников ППА.

вероятность беременности при ппаТретий аргумент - спонтанность. Да, использование презервативов или спермицидов немного смазывает картину. Когда пара настроена на спонтанный секс, надевание презерватива или ожидание, пока растворится свеча или таблетка, - не лучшее решение. Однако те же спирали и гормональные таблетки еще никто не отменял. Причем при использовании этих средств можно расслабиться и получать от процесса полноценное удовольствие, не боясь сделать что-то не так.

К тому же, ППА не слишком безобиден, если практиковать его постоянно. Мужчина, который часто должен контролировать себя, чтобы не допустить оплошность, не может получить полноценное удовольствие. К тому же ощущения от оргазма "в пустоту" нельзя сравнить с семяизвержением в лоно любимой женщины. Завершенный половой акт более физиологичен. Женщина получает большее моральное и физическое удовлетворение. Многих очень возбуждает сам факт, что во влагалище находится сперма любимого мужчины. Также после секса можно спокойно полежать, при этом не отдаляясь от партнера.

Словом, выбирайте сами, подходит вам этот метод или нет.



Источник