04-01-2019 13:58

Маммопластика или увеличение груди

К пластической хирургии у всех разное отношение. Кто-то считает ее искусством, кто-то реальной возможностью изменить себя, а кто-то относится к ней скептически. Однако, если несколько лет назад пластическая хирургия была новшеством и ассоциировалась с чем-то темным и незаконным, то сегодня это довольно популярная область медицины. Пластическая хирургия уже давно стала доступной для любого человека, который желает изменить свою внешность.

Одна из самых популярных процедур – это маммопластика или увеличение груди. Мужчинам нравятся женщины с внушительными формами – это факт, поэтому женщины стараются преобразить эту часть тела, чтобы чувствовать себя более привлекательно.

Клизма девушке до и после родовВам будет интересно:Клизма девушке до и после родов

В России есть несколько пластических хирургов, которые признаны лучшими в области операций по увеличению груди. Одним из них является и Алексанян Тигран, который признан настоящим профессионалом в своей области не только различными международными ассоциациями, но и благодарными клиентками.

Увеличение груди происходит за счет имплантатов, которые изменяют форму и размер молочных желез. Сам имплантат имеет вид силиконовой оболочки, которая заполнена жидкостью. Жидкость может быть разной: силиконовый гель, гидрогель или специальный раствор. По своей форме имплантаты бывают круглыми и каплевидными. Каплевидные повторяют линии тела, благодаря чему их вид более естественен. Круглые - делают грудь более объемной. Выбор имплантатов оговаривается заранее на консультации у хирурга, который выполняет операции по маммопластике.

Перед тем, как приступить к операции, пациент проходит медицинское обследование, чтобы исключить различные аллергические реакции и другие противопоказания. К операциям не допускаются люди с онкологическими заболеваниями, а также заболеваниями легких, желудка и сердца. Нарушения в гормональном фоне также могут стать причиной для отказа в операции.

Расположение имплантатов выбирается полностью индивидуально в зависимости от анатомического строения. Задача хирурга установить имплантаты так, чтобы они не мешали нормальному функционированию молочной железы.

После операции пациент остается в клинике для наблюдения. Если результаты осмотра и анализов удовлетворительны, то пациент выписывается. Восстановительный период может протекать по-разному, самый большой дискомфорт длится первые 2 дня, когда организм привыкает к инородным предметам. Физическую активность рекомендуется начинать спустя 10 дней.



Источник