04-01-2019 17:58

Боли в спине в области поясницы. Лечение при переохлаждении, люмбаго, межпозвоночной грыже

Если вас появились боли в спине в области поясницы, лечение будет зависеть от причин, по которым она возникла. Самыми распространенными из них считаются очень болит спинапереохлаждение, прострел, профессиональные нагрузки, а также более серьезные факторы, например, такие как межпозвоночная грыжа. Давайте разберем каждую из этих причин. Ведь, как говорится, предупрежден - значит вооружен. Зная, почему возникает подобный дискомфорт, легче будет его побороть. Но учтите: не нужно злоупотреблять народными средствами и откладывать визит к врачу.

Операции на позвоночнике и реабилитационный периодВам будет интересно:Операции на позвоночнике и реабилитационный период

Боли в спине в области поясницы. Лечение при переохлаждении

Вовсе ни к чему сильно мерзнуть для того, чтобы заработать проблемы в нижней части спины. Зачастую достаточно сквозняка или легкого ветерка, обдувающего вспотевшее тело. Через некоторое время вы можете почувствовать, что у вас очень болит спина, и даже не сразу вспомните возможную причину. Первое народное средство в таком случае – согревание. Специальные мази, содержащие разогревающие компоненты (например, змеиный яд, капсаицин), продаются в любой аптеке. При этом помните, что подобные вещества, призванные обеспечить интенсивный прилив крови к коже, обычно являются сильными аллергенами. Разотрите поясницу, укутайте шерстяной тканью, пребывайте в покое.обезболивающее при болях в спине Если сильная боль не проходит, обязательно посетите врача. Он гораздо лучше вас разбирается в подобных болячках и поставит верный диагноз. Ну и, конечно же, пропишет соответствующие препараты, в частности, хорошее обезболивающее. При болях в спине чаще всего назначают нестероидные противовоспалительные средства. Возможно, вам предложат физиопроцедуры.

Боли в спине в области поясницы. Лечение пояснично-крестцового радикулита

Прострел, или люмбаго, – резкая сильная боль, которая появляется при физических нагрузках (например, при перемещении тяжестей). Она возникает на короткое время, резко отдает в ногу, а затем проходит. Так может повторяться из раза в раз. При остром приступе нужно лечь на жесткую поверхность, выпить обезболивающее, ни в коем случае не лезть в горячую ванну. Примените сухое тепло и постельный режим. Если такие приступы повторяются регулярно – посетите врача. И если он подтвердит пояснично-крестцовый радикулит, то вам придется пройти курс лечения. А также заняться умеренными физическими нагрузками для укрепления мышц спины. Регулярные силовые упражнения и изучение техники подъема тяжестей будут хорошей профилактикой прострела.

боли в спине в области поясницы лечениеЧто поможет при постоянной боли в спине в области поясницы? Лечение иглоукалыванием

Теперь несколько слов о таком неприятном заболевании, как межпозвоночная грыжа. В этом случае дискомфорт постоянный. Боль усиливается при движении, ослабевает в положении лежа. Возможно онемение области поясницы. Если есть такая возможность - посетите специалиста. Если же состояние оставляет желать лучшего - вызовите врача на дом. До его прихода не применяйте никаких народных средств, соблюдайте постельный режим, примите обезболивающее. Одним из популярных методов терапии в данном случае является акупунктура. Иглоукалывание облегчает болевой синдром, снимает отек и воспаление. Это помогает, наряду с приемом миорелаксантов, восстановить подвижность связочного аппарата. В современной медицине для иглоукалывания используют специальные иглы, через которые пропускают слабый электрический импульс – это усиливает лечебный эффект.



Источник