20-10-2018 21:20

Лучшие препараты для очищения кишечника и их применение

Накопление шлаков и токсинов в кишечнике представляет собой во многом недооцененную опасность. Из пищеварительной системы они со временем распространяются по всему организму. Лучше не дожидаться фатальных последствий и уже сейчас выбрать те препараты для очищения кишечника, которые подойдут именно вам. Избавляясь от скопившихся в нем каловых камней, скоплений болезнетворных бактерий и плесени, а также от продуктов их распада, вы действительно заботитесь о своем здоровье и существенно продлеваете жизнь. Особенно стоит обеспокоиться тем, кто уже замечает первые симптомы накопления шлаков: сонливость, частые простуды, утомляемость и дискомфорт в ЖКТ.

По каким причинам появляется ранний климакс у женщинВам будет интересно:По каким причинам появляется ранний климакс у женщин

Очищаем ЖКТ с помощью лекарственных препаратов

Очищение организма от токсинов можно провести несколькими способами: это и клизмы, и соленая вода, и травяные настои. С развитием фармацевтической промышленности целесообразной стала более мягкая, щадящая чистка кишечника, которая не нарушает его нормальную микрофлору, в то же время благоприятно влияет на его стенки и не усугубляет их повреждений.
Профилактика толстого отдела кишечника не является проблемой и легко может быть проведена только лишь с помощью клизмы. А что касается тонкого его отдела - эффективными и безопасными могут быть исключительно медикаментозные препараты для очищения кишечника. Далее мы расскажем о лучших из них, но также хотим отметить, что несколько дней перед процедурой для дальнейшей ее эффективности стоит придерживаться низкокалорийной овощной диеты.

Препарат "Фортранс" – порошок для чистки ЖКТ

Препарат "Фортранс", пожалуй, самый популярный порошок для решения проблем с кишечником. "Бофур Ипусен" - известная французская фармацевтическая компания. Она изначально создавала подобные препараты для очищения кишечника перед операциями ЖКТ или процедурой аппаратной диагностики желудка. И только чуть позже препарат "Фортранс" стал использоваться как крайне эффективное слабительное средство. Принцип его прост: действующее вещество макрогол 4000, которое содержится в одной дозе, связывает около литра жидкости, при этом его водный раствор участвует в работе кишечника, попутно снимая наросты на стенках, а также вызывая позывы к дефекации. Препарат "Фортранс" удерживает воду в организме от всасывания, что, в свою очередь, дает ей возможность эффективно вымыть и отслоить от стенок все вредные вещества. Такая очистка
организма от токсинов проводится намного эффективнее, чем при установке клизмы, так как действует на все отделы кишечника. Также вы можете принимать препарат "Фортранс" в домашних условиях, вам не понадобится присутствие и наблюдение медицинского персонала.

Магнезия или английская соль

Она не только выводит шлаки из ЖКТ, но и очищает лимфу и кровоток. Особенно эффективна, когда вы сбрасываете лишние килограммы. Употребляйте ее в виде раствора в расчете 10-30 грамм на полстакана воды для взрослого. С ней же делаются и клизмы, при этом концентрация раствора должна быть 20-30%.

Таблетки для очищения ЖКТ

Таблетированные препараты для очищения кишечника представлены на фармацевтическом рынке очень широко, но назначать их самостоятельно крайне не рекомендуется. Вы обязательно должны принимать их только по предписанию лечащего врача.



Источник