05-01-2019 22:00

Ортопедические наколенники. Виды и предназначение

Ортопедические наколенники – это изделия, предназначением которых является поддержка коленных суставов. Современная промышленность предлагает данную продукцию различных видов. Так, ортопедические наколенники могут выпускаться с мягкой фиксацией. В специализированных магазинах данные изделия можно приобрести со съемными ребрами, предназначенными для жесткости, а также шарнирные с жесткой фиксацией и механизмом, позволяющим регулировать движение коленного сустава.

ортопедические наколенникиПри легких ушибах применяют поддерживающие изделия эластичного вида. Подобные ортопедические наколенники просты в использовании, легко стираются и весьма долговечны. Применение данных изделий позволяет осуществить микромассаж очага патологии и обеспечить компрессию. В связи с этим снижается болевой синдром, и уменьшается отечность. Эластичные наколенники незаметны под одеждой и не препятствуют движениям. Материалом для производства изделия служат влаго- и воздухонепроницаемые ткани.

Врачи-ортопеды - что они лечат и кому нужна их консультация?Вам будет интересно:Врачи-ортопеды - что они лечат и кому нужна их консультация?

наколенники ортопедическиеОртопедические наколенники усиленного типа служат иммобилизирующими приспособлениями. Такие изделия предназначены для придания суставу неподвижности. Усиленные наколенники рекомендуются при вывихах коленного сустава и его разболтанности, параличе, артрозах и т.д. Их применяют при лечении болезни Кенига, синовитов острого и хронического характера, а также вирусных и вальгусных инфекций. Усиленные поддерживающие изделия используются как после травм, так и в период восстановления после хирургического вмешательства. Отличие наколенников от гипсовой повязки состоит в предотвращении ими атрофии мышц и обеспечении конечностям допустимой степени свободы. Помимо этого, наколенники ортопедические производят определенное воздействие на сустав, улучшающее его кровоснабжение. Благодаря этому восстановление работоспособности колена происходит значительно быстрее.

наколенники ортопедические ценаВ специализированных магазинах реализуются бандажи для коленного сустава, которые оснащаются устройством, дозирующим двигательные функции. Их несложно настроить под конечность. Данные изделия выпускаются и цельные. Такие наколенники полностью фиксируют ногу, а также голень и бедро. Эти бандажи находят применение в терапии для лечения болевых синдромов и процессов воспаления в колене. Такое изделие надевают непосредственно на тело или на чулок из хлопчатобумажного материала.

Ортопедические лечебные наколенники используются не только после полученных травм. Они облегчают жизнь пациентам при артрозах или артритах. Специальные бандажи разгружают наружную или внутреннюю область колена. Они позволят выровнять нижнюю конечность и нередко - не допустить вмешательства хирурга.
Специализированные магазины предлагают наколенники различного дизайна и размеров. При подборе бандажного изделия следует помнить, что при ношении оно должно быть неподвижно. Кроме того, колено должно быть плотно им охвачено. В том случае, когда наколенник фиксируется недостаточно хорошо, он может принести вреда больше, чем пользы. Надевать ортопедические изделия на колено желательно перед каждой физической нагрузкой. Они защитят от возможных травм.

В специализированных магазинах, а также в сети Интернет всегда можно подобрать необходимые наколенники ортопедические. Цена изделий различается в зависимости от их вида, дизайна и производителя. Перед покупкой ее необходимо уточнить в отделе продаж.



Источник