08-01-2019 00:58

Народные методы исцеления: пантовые ванны

Все чаще и чаще официальная медицина обращается к народным методам реабилитации. Всевозможные отвары трав уже признаны ведущими профессорами медицины как достаточно эффективные при правильном способе применения и соблюдении нужной дозировки. пантовые ванныТеперь дело дошло до экстрактов не растительного, а животного происхождения. Яркий пример тому – пантовые ванны.

Вы еще не успели познакомиться с этой чудодейственной процедурой? Не беда, у вас все впереди. Все – это потрясающий эффект омоложения после принятия таких ванн, новые ощущения и знакомство с технологией проведения такой водной процедуры.

Диабетическая ангиопатия: виды, причины, симптомы, признаки и лечениеВам будет интересно:Диабетическая ангиопатия: виды, причины, симптомы, признаки и лечение

Что такое пантовые ванны?

Это оздоровительная процедура, которая широко применяется на Алтае. Именно там у нас в стране находится ферма по разведению маралов. Основу такой ванны составляет отвар, полученный после варки молодых оленьих рогов. В нем вам и предстоит искупаться.

Необычный способ лечения, но зато очень действенный. Дело здесь в том, что панты (молодые неокостеневшие рога) марала обладают чудодейственной силой. По своему строению они напоминают губку, которая пропитана огромным количеством полезных веществ: энергетиков, биоактивных минералов, белков. В них содержится 18 аминокислот из существующих 22. Вот почему целебная сила пантов не вызывает сомнений.

Но такая концентрация чудодейственных веществ в рогах марала характерна только в определенное время, а именно в период так называемого гона. пантовые ванны на Алтае отзывыПоэтому очень важно не упустить время и срезать рога в нужный момент. Обычно это происходит в мае-июне. Позже они начнут костенеть, и их целебные свойства станут потихоньку исчезать.

Показания к применению

Сегодня пантовые ванны можно принять во многих здравницах и санаториях Алтая. Они являются эффективным средством и применяются в различных целях:

  • Для снятия хронической усталости и при неврозах.
  • В качестве омолаживающего средства, которое улучшает общее состояние организма, тонус мышц и внешний вид кожи.
  • Такие ванны могут понизить артериальное давление.
  • Чрезвычайно полезен данный эликсир для людей, страдающих остеохондрозом и другими заболеваниями суставов.
  • Данной процедуре под силу избавить вас от бессонницы и общего тревожного состояния.
  • Пантовые ванны дают лечебный эффект при болезнях бронхов, желудка, сердца.
  • Оцените комплексность воздействия на человеческий организм обычного отвара оленьих рогов! Надо сказать, что данная методика лечения имеет очень древние корни. Бытует мнение, что она пришла к нам из Китая. Но первые сведения о пантовых ваннах встречаются именно в трудах индийских целителей. пантовые ванны противопоказанияВ России эта процедура долгое время считалась элитной и была доступна только состоятельным людям: директорам крупных предприятий, членам ЦК. Сегодня времена изменились, и проверить эффективность целебных ванн может каждый желающий.

    Пантовые ванны: противопоказания

    Однако это лечебное средство, как и любое другое, имеет противопоказания. Такие ванны не рекомендуется принимать:

    • людям, страдающим онкологическими заболеваниями;
    • аллергикам;
    • женщинам в период беременности;
    • при обширных повреждениях кожи;
    • тем, у кого открытая форма туберкулеза.

    Всем остальным пантовые ванны на Алтае, отзывы о которых, к слову сказать, самые положительные, не причинят никакого вреда.



    Источник