08-01-2019 04:58

Биологически активная добавка "Фолио": инструкция по применению

фолио инструкцияПрепарат "Фолио" инструкция характеризует как биологически активную добавку, применение которой направлено на восполнение дефицита фолиевой кислоты. Кроме того, данное витаминоподобное средство позволяет эффективным образом предотвратить недостаток йода в организме. Все это в конечном итоге за короткое время нормализует работу системы кроветворения, и именно поэтому так рекомендует препарат "Фолио" инструкция. Цена на этот витаминный комплекс составляет порядка трехсот-четырехсот рублей, и приобрести его, как и аналог - средство "Фолио Форте" - можно сегодня практически в каждой аптеке.

Пузырек на коже. Почему он может появиться?Вам будет интересно:Пузырек на коже. Почему он может появиться?

Выпускается данная биологическая добавка в виде белых круглых таблеток. В качестве основных действующих ингредиентов каждое драже содержит четыреста микрограмм фолиевой кислоты и двести микрограмм йодида калия. В роли вспомогательных элементов выступают такие вещества, как микрокристаллическая целлюлоза, лактоза, кремниевая кислота, глюкоза и стеарат магния.

фолио инструкция по применениюПрименение препарата "Фолио", инструкция к которому обязательно идет в комплекте, позволяет предупредить накопление в плазме гомоцистеина, вызванное недостатком фолиевой кислоты и приводящее к атеросклеротическим изменениям. Кроме того, дефицит данного вещества в период вынашивания ребенка значительно повышает риск развития гипотрофии и врожденных пороков у малыша, обусловленных дефектами нервной трубки. Помимо этого, специалисты отмечают, что недостаточное содержание фолиевой кислоты может привести к недоношенности. Что же касается йода, то он необходим для обеспечения нормальной работы щитовидной железы, поскольку содержится в таких ее гормонах, как трийодтиронин и тироксин. В случае дефицита этого вещества может развиться кретинизм или эндемический зоб.

Особо следует отметить, что необходимость в йоде и фолиевой кислоте, которая, как правило, не может быть в достаточном количестве компенсирована посредством полноценного и здорового питания, существенно возрастает во время беременности и лактации. И именно по этой причине специалисты в области гинекологии и диетологии рекомендуют всем женщинам, планирующим рождение ребенка, уже вынашивающим его или кормящим грудью, принимать препарат "Фолио". Инструкция свидетельствует, что ежедневный прием одной таблетки способен полностью восполнить дефицит йода и фолиевой кислоты.

фолио инструкция цена

Особо следует отметить, что использование данной биологической добавки никоим образом не препятствует действию традиционных оральных контрацептивов, и принимать ее рекомендуется еще на стадии планирования будущей беременности.

Назначать таблетки "Фолио" инструкция по применению строго не рекомендует в случае повышенной индивидуальной чувствительности к любому из компонентов, входящих в их состав. Кроме того, следует воздержаться от их приема пациенткам с заболеваниями щитовидной железы. При непереносимости лактозы также не стоит принимать препарат "Фолио". Инструкция не советует использовать его и одновременно с другими йодсодержащими медикаментами. В последнем случае перед непосредственным применением добавки "Фолио" следует проконсультироваться с врачом.



Источник