08-01-2019 08:58

Средство «Фронтлайн» (спрей)

Спрей «Фронтлайн» относится к категории средств нового поколения, предназначенных для борьбы с эктопаразитами у животных (собак и кошек). Активный компонент – фипронил. Лекарство достаточно широко применяется в ветеринарии, растениеводстве, медицине. Пребывание животных на солнце продолжительный период и их купание не снижает эффективности препарата.

Медикамент «Фронтлайн» (спрей). Показания спрей фронтлайн

Препарат назначается для профилактики появления эктопаразитов (власоедов, вшей, блох, иксодовых клещей) и борьбы с ними у кошек и собак. Средство «Фронтлайн» (спрей) представляет собой инсектоакарицидное лекарство контактного воздействия. Препарат проявляет активность относительно паразитов на всех стадиях их развития. Он закрепляется на шерстном покрове, создавая таким образом ловушку для них. Медикамент «Фронтлайн» (спрей) блокирует деятельность ЦНС клещей и блох, не оказывая при этом влияния на нервную систему животного. Для одной кошки (собаки) массой 5 кг достаточно одной упаковки для защиты от блох на протяжении 13-20 месяцев.

Нимфоманка - это кто: женщина-подарок или диагноз?Вам будет интересно:Нимфоманка - это кто: женщина-подарок или диагноз?

Средство «Фронтлайн» (спрей). Способ использования

спрей фронтлайн

Препарат применяют на открытом воздухе либо в проветриваемом помещении. Перед использованием флакон встряхнуть, снять колпачок, вставить распылительную головку. Факел распылителя направляют с расстояния десяти-двадцати сантиметров на тело животного. Обработку осуществляют против шерсти. Флакон при распылении держат вертикально. Обрызгивать животное следует так, чтобы препарат смочил шерсть, шею, живот, конечности равномерно. Для ускорения проникновения в кожу препарат рекомендовано втереть (следует надеть перчатку). Обрабатывать нужно все части тела, в том числе уши, кожные складки. Опрыскивая длинношерстных животных, приподнимают волосяной покров, направляя струю против шерсти. На 1 кг массы животного рассчитано 3-6 мл (6-12 нажатий спрея из флакона в 100 мл и 2-4 нажатия из флакона в 250 мл). После обрызгивания необходимо, чтобы шерсть просохла. Животное при этом вытирать не следует. Для предупреждения повторного поражения меняют подстилку. Повторное применение рекомендовано по показаниям.

Препарат «Фронтлайн» (спрей). Дополнительные сведения

До полного высыхания не следует позволять животным облизываться. При случайном слизывании средства у питомца вероятна временная гиперсаливация. Не следует также подпускать животное к огню либо нагревательным приборам, выпускать на солнце. Не следует купать кошку (собаку) на протяжении двух суток до и после обработки. При применении препарата пользуются резиновыми перчатками во избежание раздражения кожи рук. После обработки нужно вымыть руки с мылом.

фронтлайн спрей цена

Лекарство начинает действовать спустя сутки после использования. Продолжительность защиты для собак от блох – два месяца, от клещей – месяц, для кошек – от блох – в течение сорока дней. В аптеках свободно можно купить препарат «Фронтлайн» (спрей). Цена его - в среднем от 500 рублей. Перед применением лекарства нужно посетить с питомцем ветеринарную клинику для консультации.



Источник