09-01-2019 14:00

Если продуло шею, что делать?

Весьма коварными врагами для нас являются сквозняки. Они подстерегают всюду – в кинотеатре и транспорте, дома и в магазине. В результате их воздействия после утреннего пробуждения сложно повернуть голову, так как в области спины появляется невыносимая боль. Симптомы этих неприятных ощущений схожи с признаками остеохондроза или защемления нерва. При этом недуге появляется онемение пальцев, тошнота, боль в шее и голове. Лечение данной патологии, которая является воспалением мышц шеи, или миозитом, не очень сложное. В связи с этим достаточно простые рекомендации по устранению симптомов болезни должен знать каждый.

Профессиональные и домашние средства от укусов комаров. Что помогает по-настоящему?Вам будет интересно:Профессиональные и домашние средства от укусов комаров. Что помогает по-настоящему?

Появиться данный недуг может в результате инфекционного заболевания, однако наиболее частой причиной патологии являются сквозняки. Если продуло шею, что делать в таком случае? Стоит помнить о том, что лечение откладывать нельзя. Миозит может распространиться на другие мышцы или принять характер хронического заболевания.

Если продуло шею, что делать? Следует не допускать повторного нахождения на сквозняке. Для этого нужно отключить кондиционер, который нередко становится причиной миозита, и закрыть окна. При проветривании комнаты следует выходить из нее.

продуло шею что делать

В том случае, если продуло шею, что делать? Необходимо провести массаж наиболее болезненных мест. Эта процедура должна длиться в течение нескольких минут. Массаж не должен быть интенсивным, так как он принесет вред, а не пользу. Резкие движения усилят боль.

ребенку продуло шею что делать

Облегчает симптомы миозита тепло. Болевые симптомы стихают при обертывании шеи чем-либо согревающим. Хорош для этих целей шерстяной шарф. Отличную помощь окажет и компресс из сваренного в мундире толченого картофеля или разогретой кухонной соли. Процедура должна длиться до тех пор, пока выделяется тепло. Компресс из водки или спирта стоит сделать на ночь.боль в шее и в голове лечение

В том случае, если воспалились мышцы шеи, можно использовать обезболивающие препараты. Они способны облегчить симптомы миозита. Если продуло шею, что делать, чтобы облегчить симптомы патологии? На болезненную область следует нанести лекарственную мазь, обладающую противовоспалительным действием, например, «Долгит». Нужный эффект произведет и какой-либо другой препарат, в составе которого находится диклофенак или кетопрофен. Применимы в данной ситуации мази «Меновазин», «Финалгон» и «Капсикам». Кремовая структура этих препаратов прекрасно согреет кожу.

В том случае, когда ребенку продуло шею, что делать при этом? Для детей также можно использовать аптечные мази, однако оптимальным вариантом является крем «Ибупрофен». Он считается наиболее безвредным препаратом противовоспалительного действия, так как не содержит в своем составе стероидов.

Для лечения миозита рекомендуется также прием обезболивающего средства, которое можно без рецепта приобрести в аптечной сети. Весьма эффективны такие препараты, как «Солпадеин», «Пенталгин» и «Нурофен».

В том случае, когда были приняты все необходимые меры для избавления от воспаления мышц шеи, а болевой синдром остался, необходимо обратиться за советом к врачу. Специалист даст необходимые рекомендации, которые позволят восстановить здоровье.



Источник