10-01-2019 03:29

Многие люди жалуются: "Я сильно потею, что делать?" Полезные советы для устранения проблем

Физиологические особенности каждого человека в некоторой степени связаны с его эмоциями и настроением в сложившейся ситуации. Зачастую из-за психологической реакции, которая проявляется внешними симптомами, многие констатируют факт: «Я сильно потею. Что делать для устранения неприятных последствий стресса?» Всегда ли эти признаки нарушения баланса в организме связаны с нашими эмоциями? Какие еще бывают причины, например, чересчур мокрых рук, которые бывает стыдно подать для рукопожатия? Или, быть может, к вам обращается сын-подросток: «Мама, я сильно потею. Что делать, чтобы проявляющиеся пятна под мышками не отпугивали девушек?» Вопросов может быть множество, столько же и причин. Попробуем разобраться в некоторых возникающих проблемах и найти возможные решения.

Что находится в правом боку у человека и почему болит?Вам будет интересно:Что находится в правом боку у человека и почему болит?

сильно потею что делать

Жалоба первая: после повышенных физических нагрузок я сильно потею. Что делать? Считается ли это нормой?

Каждый человек наверняка замечал, что всегда в жаркое время года или после усиленного труда, связанного с физическим напряжением, повышается потоотделение. В принципе, это является естественной реакцией организма, с помощью которой регулируются процессы теплообмена. Основной жалобой обычно является: «Я сильно потею под мышками». Закончив работу, примите душ и воспользуйтесь профилактическими средствами гигиены – дезодорантами. В состоянии покоя не будет такой усиленной реакции организма.

я сильно потею что делать

Жалоба вторая: находясь постоянно в закрытой обуви, я сильно потею. Что делать при неприятном запахе ног?

Если вас мучает повышенная потливость ног, задумайтесь о причинах возникновения проблемы. Зачастую при их устранении симптомы, проявляющиеся в неприятном запахе, пропадают без следа. Чего стоит избегать?

  • Отсутствие гигиены. Какова причина неприятного запаха? В первую очередь в размножающихся бактериях. Поэтому ежедневные гигиенические процедуры еще никто не отменял. Чаще используйте чистые носки и пользуйтесь различными дезодорантами и присыпками.
  • Закрытые туфли. Устраивайте «праздник» вашим ножкам после длительного пребывания в тесной обуви. Работая в офисе, обязательно меняйте уличные сапоги на «сменку».
  • Синтетические носки. Полностью перейдя на натуральный материал (хлопок, шерсть), вы заметите, что запах значительно уменьшится. Ведь почти весь пот будет впитываться приспособленной для этого тканью.
  • Искусственная обувь. Ответ на этот вопрос аналогичен предыдущему, ведь натуральные материалы имеют, кроме прочего, способность «дышать», не препятствуя циркуляции воздуха.сильно потею под мышками
  • Жалоба третья: у меня часто бывают мокрые ладони, при этом я весь не очень сильно потею. Что делать?

    Обладателям мокрых ладоней не позавидуешь: они всегда чувствуют себя неловко, боятся подать руку, чтобы поздороваться, пряча их за спиной. Как можно хотя бы частично решить эту проблему? Наиболее действенным методом лечения гипергидроза ладоней, кроме применения народных средств (ванночки с травами и обтирания), является использование специального крема для рук. Внимательно прочитайте состав. Обязательно среди всех компонентов должен быть хлорид алюминия. Обычно современные косметологические препараты всегда содержат это вещество, которое способствует уменьшению потоотделения, при этом также хорошо смягчая кожу рук.



    Источник