10-01-2019 08:58

Средство «Катадолон форте». Инструкция

катадолон форте 400 мг ценаМедикамент «Катадолон форте» 400 мг (цена на препарат различна в зависимости от расфасовки) обладает миорелаксирующим, нейропротекроным воздействием. Активный компонент – малеат флупиртина. Вещество способствует деятельности потенциалнезависимых калиевых каналов. Это приводит к нормализации мембранных свойств в нервной клетке. Миорелаксирующее влияние обуславливается блокированием передачи импульса, что приводит к ослаблению напряжения в мышцах. Препарат «Катадолон форте» снимает мышечный гипертонус, спровоцированный болью, не оказывая при этом воздействия на деятельность прочих мышц. Нейропротекторная активность способствует защите нервных структур от токсического влияния повышенных концентраций ионов кальция внутри клеток. После проникновения в ЖКТ средство всасывается на 90%. При применении лекарства в дозе 400 мг максимальное содержание в крови отмечается спустя 2-4 часа. При приеме пищи абсорбция в некоторой степени увеличивается. Метаболизм происходит в печени. Выводится медикамент в основном через почки.

Первичная хирургическая обработка ран - серьёзное препятствие на пути инфекцииВам будет интересно:Первичная хирургическая обработка ран - серьёзное препятствие на пути инфекции

катадолон фортеСредство «Катадолон форте». Показания

Препарат назначается при хронической и острой боли, спровоцированной мышечными спазмами.

Режим применения

Однократная дозировка лекарства «Катадолон форте» - 400 миллиграмм. Препарат принимают раз в день. Таблетки пьют, не разжевывая. Запивают водой. В случае продолжения проявления боли специалист может назначить дополнительное лечение другими анальгетиками. Продолжительность терапии устанавливается врачом в соответствии с переносимостью и динамикой. На протяжении курса осуществляется регулярный контроль над активностью ферментов в печени и сыворотке, а также концентрацией в моче креатинина.

Препарат «Катадолон форте». Побочные проявления катадолон форте 400

На фоне терапии возникают диспепсические проявления, изжога, рвота, нервозность, тошнота, расстройства сна. К негативным последствиям относят метеоризм, сухость во рту, запор, зуд, боли в животе, крапивницу. Препарат может спровоцировать тремор, головные боли, увеличение активности трансаминаз, депрессию, ятрогенный гепатит, повышение температуры, усталость.

Средство «Катадолон форте». Противопоказания

Медикамент не назначается при патологиях печени, сопровождающихся холестазом и повышенным риском возникновения энцефалопатии печени, при шуме в ушах (недавно устраненном в том числе). К противопоказаниям относят расстройства деятельности печени, возраст до восемнадцати лет, беременность, алкоголизм. Не рекомендовано лекарство при гиперчувствительности, а также пациентам после шестидесяти пяти лет.

Дополнительные сведения

При передозировке обостряются побочные реакции со стороны нервной и пищеварительной системы. У пациентов отмечается головокружение, расстройство пищеварения, рвота, понос или запор, головные боли. Антидота нет специфического. Лечение симптоматическое. Это мероприятия по провоцированию рвоты, активированный уголь, применение электролитных растворов.



Источник