11-01-2019 04:58

Как выбрать мазь от варикозного расширения вен?

Варикозное расширение вен – распространенное в современном мире заболевание. Неправильное питание и ненормированные физические нагрузки – это главные причины данной патологии. Самое главное - вовремя ее заметить и начать лечить. Благо, мазь от варикозного расширения вен сегодня совсем несложно приобрести в аптеке без рецепта. Ее можно приготовить и дома.

Мазь от варикозного расширения венКакие бывают средства от варикоза?

Если вы подозреваете развитие у себя варикозного расширения вен, желательно (а в некоторых случаях просто необходимо) проконсультироваться с врачом. Только правильно подобранный препарат поможет быстро и качественно вылечить заболевание. Сегодня в продаже можно найти не только мазь против варикозного расширения вен, но и разнообразные гели и лосьоны, а также таблетки и капсулы для принятия внутрь. Все средства против варикоза делятся на три группы. Это венотоники – препараты, стимулирующие кровообращение, а также укрепляющие стенки вен, средства, разжижающие кровь (они препятствуют образованию тромбов) и противовоспалительные препараты. Сложней всего подобрать лекарства для использования после операции, при некоторых хронических заболеваниях, а также во время беременности или лактации.

Как лечить стафилококк золотистый с помощью препаратов и народных средств?Вам будет интересно:Как лечить стафилококк золотистый с помощью препаратов и народных средств?

Мазь против варикозного расширения венВарикозное расширение вен: лечение. Мази по народным рецептам

Немало эффективных средств для лечения варикоза предлагает народная медицина. Многие рецепты можно приготовить в домашних условиях, используя доступные травы и продукты питания. Но не забывайте о том, что, несмотря на свою внешнюю безобидность, многие составы этого типа оказывают серьезное влияние на организм человека, а потому перед их применением следует посоветоваться с врачом. Хорошая мазь от варикозного расширения вен получается из отвара трав и жирной основы. Нужно смешать в равных частях чистотел, подорожник, мать-и-мачеху, череду, клевер, коровяк и шишки ольхи. Три ложки готовой смеси залить кипятком (полстакана) и варить пять минут. Затем в отвар добавить 75 грамм сливочного масла и барсучьего или свиного жира. Все перемешать, готовое средство хранить в холодильнике. Наносить густым слоем на кожу, сверху ноги обмотать бинтом и полиэтиленом.

Варикозное расширение вен лечение мазиКакие средства от варикоза предлагают фармацевтические компании?

В современной аптеке даже самый образованный покупатель теряется среди разнообразия препаратов. Как выбрать хорошую мазь от варикозного расширения вен? Многие средства этого типа могут похвастаться наличием в составе натуральных компонентов. К примеру, мазь "Антистакс" – венотоник на основе экстрактов виноградных листьев. Или "Венитан" – мазь с экстрактом конского каштана. Большинство гелей и мазей, разжижающих кровь, содержат в своем составе гепарин. Среди таких средств разрекламированные "Венолайф", "Лиотон гель" и "Тромбофоб". И все же не стоит верить исключительно рекламе и рекомендациям знакомых, выбирая мазь от варикозного расширения вен. Самостоятельно сложно оценить глубину проблемы. По этой причине имеет смысл пройти обследование и отправиться в аптеку за лекарствами только после посещения специалиста.



Источник