11-01-2019 07:29

Если человек обгорел на солнце, что делать?

Как много отпусков было испорчено лишь потому, что люди недооценивали угрозу, которую несут солнечные лучи! Загорелое бронзовое тело, безусловно, смотрится привлекательно и красиво. Но во всем должна быть мера. И если злоупотреблять солнечными ваннами, то результаты могут быть весьма плачевными. Ожоги, боль, повышенная температура тела – вот далеко не все последствия страстного и неуемного желания загореть. Но если уж человек обгорел на солнце, что делать и как помочь себе, он должен знать.

обгорел на солнце что делатьСпециалисты могут посоветовать противовоспалительные средства. Их прием позволит предотвратить серьезные повреждения кожи. И кроме таких специальных препаратов, нелишним будет принять лекарства - «Ибупрофен» или «Аспирин». Данные таблетки еще и снимут боль.

Правильно выбираем слабительное для очищения кишечникаВам будет интересно:Правильно выбираем слабительное для очищения кишечника

аллергия на солнце что делатьЕсли человек обгорел на солнце, что делать, он порой не знает. Например, вам известно, что нужно пить много воды? Ведь лучи солнца сильно обезвоживают организм. Жидкость поможет ему восстановиться, и принимать ее нужно, даже если жажду вы не испытываете. Если человек обгорел на солнце - что делать? Для начала примите душ. Только он должен быть прохладным, а вовсе не горячим. И не используйте при этом мыло, лучше отдать предпочтение мягкому гелю.

Если вы получили солнечный ожог, но вынуждены и дальше находиться под лучами, необходимо оградить поврежденный участок кожи при помощи платка, одежды. А лучше всего загорать только по утрам и вечерам. Выходить на солнце в палящий зной просто глупо.

обгорела на солнце что делать

Если обгорел на солнце, что делать? Такой вопрос особенно остро стоит по приходу домой. Вот несколько советов, которые помогут снять красноту, боль и чувство жжения. Во-первых, поврежденную кожу можно смазать сметаной высокой жирности или прохладным кефиром. Помогает и сок картофеля. Во-вторых, попробуйте заварить крепкий зеленый чай, потом охладите его и сделайте компресс при помощи марли. Оставьте его на коже на 10 минут. В-третьих, выручит вас и обыкновенная водка. Если смазать ею покрасневшее место, уже на следующий день оно станет бронзово-коричневым. В-четвертых, всегда выручает алоэ. Его листья следует поместить на полчаса в холодильник, а потом соком из них смазать ожоги.

Сейчас в аптеках на вопрос покупательницы: «Я обгорела на солнце. Что делать? Подскажите, пожалуйста!» - обычно вместо ответа сразу предлагают специальные спреи, пенки или гели. После нанесения на кожу боль проходит практически сразу. В качестве примера можно привести препарат «Пантенол».

Если вы обгорели на солнце, лучше отказаться от приема алкогольных напитков. Спирт, содержащийся в них, высушивает кожу, что усугубит и без того проблемную ситуацию.

Многих людей беспокоит аллергия на солнце. Что делать, подскажет аллерголог или дерматолог. В любом случае, такую проблему не стоит игнорировать.

Если вы собираетесь в отпуск, не экономьте на приобретении специальных кремов от загара и для загара. И перед их использованием определитесь, какова ваша цель – получить красивый ровный бронзовый оттенок кожи или сохранить ее первоначальный цвет. Крем нужно выбирать, исходя из того, кто его произвел. Не покупайте сомнительную косметику.



Источник