11-01-2019 11:29

Избавляемся от ошибок прошлого: удаление татуировки лазером

Очень часто люди совершают глупые и необдуманные поступки. Но далеко не в каждом случае можно все вернуть обратно, иногда ошибка рискует напоминать о себе человеку всю жизнь.

удаление татуировки лазеромО татуировках

Сегодня весьма популярными являются татуировки. Их наносят практически на любом участке тела, приветствуются самые разнообразные рисунки и надписи. Можно сказать, что это уже практически искусство, ведь иногда мастер создает настоящий шедевр на теле. Очень часто первое время человек радуется своему решению набить татуировку, но затем либо приходит разочарование, либо возникает огромное количество неудобств. Ведь не всегда подобные рисунки могут приветствоваться на рабочем месте или же татуировка просто перестает отображать взгляды своего хозяина на жизнь. Что делать в такой ситуации? Можно ли как-то вернуть свое тело в нормальное состояние? Для этого современные мастера и врачи предлагают удаление татуировки лазером.

Препарат «Гормон роста»: отзывы о применении его в спортеВам будет интересно:Препарат «Гормон роста»: отзывы о применении его в спорте

удаление татуировок лазером ценаО народных методах

Существует несколько способов свести надоевшую картинку. Не всегда для этого нужно обращаться к врачу – скажут определенные лица. Сделать это можно и в домашних условиях. Для этого можно попытаться просто срезать рисунок, выжечь его раскаленным железом, расплавить при помощи химикатов. Необходимо предостеречь: все эти способы весьма болезненны и небезопасны не только для здоровья, но иногда и для жизни человека!

Хирургический способ

Существует также хирургический способ удаления татуировки, который заключается в срезании верхнего слоя кожи. Выполняется это исключительно медиками. Процедура будет проводиться в несколько этапов, в зависимости от возраста пациента и самого рисунка.

Лазер

Современные мастера татуировки и врачи советуют все же удаление татуировки лазером, т. к. это наиболее безопасный способ. И, что важно, результативный. В чем заключается его принцип? Лазер воздействует на кожу в том месте, где нанесен рисунок. В это время человек может ощущать легкое покалывание, но не более. Если сравнивать, процедура менее болезненна, чем выщипывание бровей. Также очень важно, чтобы удаление татуировки лазером проводилось квалифицированным мастером или в специализированной клинике. Так, если соблюдать все меры предосторожности, не будет задета кожа вокруг самого рисунка, а лазер будет воздействовать только на то место, где есть краска.

удаление татуировок лазером в москвеКоличество процедур

Следует отметить, что удаление татуировки лазером будет проводиться за несколько сеансов, в среднем потребуется примерно 5-6 процедур. Количество воздействий зависит от того, в каких цветах создан рисунок и насколько глубоко он находится под кожей. Также важно мастеру правильно подобрать лазер, иначе рисунок может превратиться в бесформенное пятно и не свестись.

Цены

Что еще нужно знать человеку, которому требуется удаление татуировок лазером? Цена на такую процедуру может меняться в зависимости от некоторых факторов, минимальная – примерно 1000 рублей, максимум неограничен. Так, огромное значение имеет учреждение – будет это хорошая клиника или обычный салон. Также важна площадь рисунка и цветовая гамма. Следует отметить, что сегодня возможно повсеместное удаление татуировок лазером: в Москве, Санкт-Петербурге, и даже в небольших городах. Главное, удостовериться, что у мастера есть разрешение на подобную деятельность.



Источник