12-01-2019 16:58

Витаминно-минеральный комплекс «Селмевит»: отзывы потребителей

Витамины необходимы нашему организму для правильного развития, они помогают ускорить обменные процессы и повысить жизненный тонус. Прежде чем выбирать витаминный комплекс, нужно внимательно изучить состав - очень важно, чтобы в нем присутствовали все минералы и полезные вещества в полном объеме. Сбалансированность имеет немаловажное значение.

селмевит отзывы

Опираясь на советы и рекомендации специалиста, можно подобрать индивидуальные биодобавки. Но далеко не все люди идут за консультацией к врачу и самостоятельно покупают витамины, которые не приносят ощутимого результата. Предлагаем вашему вниманию сбалансированный витаминно-минеральный комплекс под названием «Селмевит». Отзывы потребителей говорят о его высокой эффективности.

Гермафродит - это мужчина или женщина?Вам будет интересно:Гермафродит - это мужчина или женщина?

Благодаря наличию 11 витаминов и 9 минералов, которые подобраны идеально, препарат быстро усваивается и оказывает антиоксидантное действие. Принимая эту биологическую добавку, отпадает потребность в употреблении дополнительного источника витаминов. Людям, страдающим авитаминозом, просто необходимо принимать средство «Селмевит». Отзывы даже специалистов о данном продукте встречаются в основном восторженные.

Предназначен препарат для детей старше 12-летнего возраста. Назначается людям, склонным к депрессивным состояниям, спортсменам, у которых повышены физические нагрузки. Средство помогает убыстрить восстановительный послеоперационный период. Фармакологическое воздействие обусловлено входящими в него витаминами и минералами.

селмевит ценаНапример, ретинола ацетат оказывает антиоксидантное действие, обеспечивает правильное функционирование слизистых оболочек, эпителия и зрения. Кроме этого, благотворно воздействует на работу половых желез, нервных окончаний и предупреждает развитие гемолиза. Большинство медиков рекомендуют людям с ослабленным иммунитетом препарат «Селмевит». Цена на него оптимальна и доступна для большинства потребителей, стоимость составляет ориентировочно 160 рублей.

Пациентам с анемией и гипоксией тоже советуют принимать данный витаминный комплекс. Он оказывает легкое успокаивающее действие. Благодаря наличию в составе магния препарат нормализует артериальное давление и стимулирует выработку кальцитонина. А аскорбиновая кислота помогает созреванию эритроцитов и образованию гемоглобина. Также она оказывает положительное влияние на функцию зубной эмали, костей и хрящей. Колоссальную пользу организму приносит средство «Селмевит». Отзывы лишь подтверждают качество и целебные свойства витаминного комплекса.

селмевит витамины цена

Но, как и все препараты, данное средство имеет противопоказания. Не рекомендуется его применение людям с повышенной чувствительностью к некоторым компонентам биодобавки. Не назначается продукт и детям младше 12 лет, так как его состав подобран исключительно для взрослого организма, у маленьких детей потребности иные. Беременным и кормящим женщинам тоже нужно исключить прием препарата «Селмевит». Отзывы о нем хоть и положительные, но во время гормональной перестройки организма женщине требуется совершенно иное сочетание витаминов.

Всем остальным поливитаминный комплекс принесет пользу. Принимают его согласно вложенной аннотации. Необходимо помнить, что никакие добавки не являются панацеей от всех недугов, поэтому не пренебрегайте здоровым образом жизни. Все в комплексе поможет сохранить крепкое здоровье и избавиться от ряда заболеваний. Приобретайте только в специализированных аптечных сетях средство «Селмевит» (витамины). Цена на него небольшая, а эффективность - высокая.



Источник