13-01-2019 18:00

Геморроидальный узел: лечение в больнице и дома

Геморроидальный узел, лечение которого будет рассмотрено чуть ниже, представляет собой проявление достаточно распространенного заболевания, при котором происходит увеличение кровотока и объема вен сосудистого сплетения, располагающегося у выхода из заднего прохода. Образоваться такой недуг может у каждого, но чаще всего он беспокоит людей старшего возраста (от 25-ти лет).

Геморроидальный узел: лечение медицинскими препаратамигеморроидальный узел лечение

Свело палец на руке: причины, лечение и профилактикаВам будет интересно:Свело палец на руке: причины, лечение и профилактика

Если у вас обнаружилась такая интимная проблема, то с ней не стоит затягивать. Ведь излечиться от этой болезни на ранних стадиях развития гораздо легче, быстрее и дешевле, нежели в запущенных случаях.

Как известно, проблемами геморроидальных узлов занимается врач-проктолог. Именно к нему следует обратиться при дискомфорте в заднем проходе, а также при обнаружении кровотечения. Стоит отметить, что медикаментозное воздействие на хронический и острый геморрой довольно эффективно, однако не всегда такая терапия приводит к полному выздоровлению.

Если врач выявил у вас геморроидальный наружный узел (или внутренний), то, вероятней всего, он назначит комплексное лечение, состоящее из аптечных лекарственных препаратов. Средства, которые применяются при этой патологии, подразделяются на следующие группы:наружные геморроидальные узлы лечение

  • тромболитические;
  • обезболивающие;
  • флеботонические;
  • кровоостанавливающие.

К сожалению, далеко не каждый человек обладает решимостью обратиться с этой деликатной проблемой к опытному специалисту. В связи с этим представляем вашему вниманию самые популярные препараты, позволяющие значительно уменьшить геморроидальный узел. Лечение должно проводиться согласно инструкции. Для этого следует приобрести обезболивающую и кровоостанавливающую мазь «Безорнил» или др., а также флеботонический препарат французского производства «Детралекс». Сочетая эти два эффективных средства, вы в течение 2-3 дней сможете увидеть положительный результат.

Однако стоит отметить, что в запущенных случаях, такая терапия малоэффективна. В этой ситуации доктор обязательно будет настаивать на проведении операции.

Наружные геморроидальные узлы: лечение при помощи хирурга

В современной медицинской практике в качестве лечения геморроя активно применяют щадящие и малоинвазивные методы в виде: геморроидальный наружный узел

  • инфракрасной фотокоагуляции;
  • склеротерапии;
  • лигирования латексными кольцами;
  • лазерной коагуляции и пр.

Однако далеко не у всех имеются свободные денежные средства для проведения операций и покупки дорогостоящих медицинских препаратов. В этом случае большинство людей проводят самостоятельную терапию, используя для этого народные рецепты. Стоит заметить, что геморроидальный узел, лечение которого проходило в домашних условиях, тоже может достаточно быстро исчезнуть, но, скорее всего, через какое-то время он воспалится вновь. Поэтому наряду с нетрадиционной медициной следует обязательно изменить свой привычный образ жизни. При этом стоит помнить, что геморрой не любит:

  • слишком активных людей;
  • правильное и здоровое питание;
  • стабильный стул без запоров и диареи.



Источник