14-01-2019 20:58

Масло туи: инструкция по применению

Современная медицина сейчас находится на довольно высоком уровне развития, и с каждым днем разрабатываются все новые и более эффективные химические препараты, появляются новые методы лечения и так далее. Несмотря на это, многие специалисты этой области обращаются к народным средствам лечения как к альтернативным методам. Существует множество видов растений, применение которых при различных заболеваниях является очень действенным. К примеру, масло туи (инструкция по применению которого содержит целый список недугов, при которых это средство может помочь) отличается прекрасными целебными свойствами. Рассмотрим этот момент более подробно.

Почему человек потеет сильно? Основные причины гипергидрозаВам будет интересно:Почему человек потеет сильно? Основные причины гипергидроза

Эфирное масло: метод выработки

масло туи инструкция

Туя является растением семейства Кипарисовых, его еще называют «белым кедром». Эфирное масло туи (инструкция этого средства имеет информацию о том, что срок годности его равен одному году) производят из хвои и шишек способом отгонки паром. Причем целебные свойства этого растения были известны еще в древние времена, его использовали при лечении и медитации шаманы индейских племен. А в Европе методы получения масел из туи были известны монахам, которые знали несколько способов применения этого средства при различных болезнях.

Способ получения основан на физическом законе Дальтона-Ренье (принцип парциального давления). Процесс осуществляется в среде с присутствием водяного пара в специальном перегонном оборудовании, которое представляет собой устройство, действующее периодически. В состав этой конструкции входят куб для дистилляции, приемник и конденсатор. В качестве сборника используются специальные склянки с трубками для слива. При выпаривании должна соблюдаться температура, приближенная к 100°С.

Применение лечебного средства

масло туи отзывы

Масло туи (инструкция которого указывает, что это гомеопатическое средство) содержит такие вещества, как туйон (яд, действующий на нервную систему), танины, туевую кислоту и витамин С. Благодаря противовоспалительным, болеутоляющим и противоревматическим свойствам это средство может использоваться при следующих заболеваниях:

  • воспаление дыхательных путей (бронхит, аденоиды, тонзилит и другие);
  • заболевания органов малого таза (цистит, воспаление яичников, простатит и так далее);
  • ревматизм, кожные болезни (экзема, псориаз, угревая сыпь и другие).

лечение маслом туи

Кроме того, масло туи (инструкция имеет данные о точных дозах применения при разных болезнях) применяют в производстве различных косметических средств. Также с несколькими каплями этого целебного вещества можно принять ванну или сделать массаж. Аромат масла обладает успокаивающим и оздоравливающим эффектом. Существует мнение, что при его постоянном использовании улучшается память, повышается иммунитет и т. д.

Лечение маслом туи дерматологических заболеваний может осуществляться с помощью аппликаций, проводимых не менее 2 раз за суточный период. При хронических недугах носа, носоглотки и бронхов специалисты советуют курс, который чередуется перерывами. Масло закапывают в течение 14 дней, затем - отдых на такое же время и повтор процедур.

Следует учесть, что это средство является токсичным, и существуют противопоказания к его применению. Это: эпилепсия, беременность, непереносимость компонентов масла и другие.

Масло туи (отзывы о котором подтверждают эффективность этого средства) является прекрасным натуральным лекарством. Его применение позволит избавиться от многих неприятных болезней. Правильное использование этого целебного вещества поможет восстановить силы и утраченное здоровье.



Источник