15-01-2019 06:00

Сколько выветривается пиво из организма человека?

Алкоголь – атрибут многих праздников, посиделок с друзьями и просто расслабления после трудного рабочего дня для многих жителей нашей страны. В общем-то, разумное его потребление не оказывает значительного вреда организму. Но ситуация в корне меняется, когда речь заходит об управлении автомобилем в нетрезвом виде – такое времяпровождение опасно и для самого водителя, и для всех людей, которые попадутся на его пути. Но что поделать, если с утра садиться за руль, а к вечеру приходится участвовать в мероприятии с алкоголем?

сколько выветривается пиво из организмаЛучше всего в таких случаях употребить немного пива. Этот слабоалкогольный напиток не способен настолько коварно опьянить, как более крепкие водка, коньяк или вино. Но есть у него один существенный недостаток – запах. Даже пары глотков пенного достаточно, чтобы стало понятно, что вы пили. Для таких случаев полезно знать, сколько выветривается пиво из организма.

Если немеют руки и ноги, что делать в такой ситуации?Вам будет интересно:Если немеют руки и ноги, что делать в такой ситуации?

Его запах является результатом процессов брожения, характерных для этого напитка. И, несмотря на слабую градусность, в обычном пиве содержание алкоголя обычно не превышает 5%, запах и состояние опьянения могут сыграть злую шутку с человеком. Потому, давайте подсчитаем, сколько выветривается пиво из организма.

через какое время выветривается пивоВ целом, ответ на этот вопрос зависит от веса. У человека с повышенной массой тела алкоголь перерабатывается организмом быстрее, чем у людей худощавых. Но на то, сколько выветривается пиво из организма, также может повлиять индивидуальные особенности обмена веществ, врожденное количество ферментов, расщепляющих алкоголь – их, к примеру, у представителей монголоидной расы намного меньше, чем у европейцев. Также может сыграть свою роль общее состояние печени. Но несколько общих свойств по поводу того, за какое время выветривается пиво, все-таки можно выделить:

  • Даже одна бутылка светлого, объемом в 0,5 литра, будет выветриваться не менее 5-6 часов. Причем, даже если запах заглушить таблетками и освежителями дыхания, алкотестер в руках инспектора ГИБДД может показать, что вы не трезвы.
  • А вот над вопросом "сколько выветривается пиво из организма, если выпито было около литра напитка", даже не стоит думать автолюбителю. Этот срок составляет не менее 12-14 часов, так что лучше вызвать такси сразу.
  • А вот на второй день после распития спиртного лучше озаботиться аккуратным внешним видом – помятый водитель выглядит крайне подозрительно для дорожной полиции, даже если накануне он выпил всего ничего.

за какое время выветривается пивоВ целом же, допустимая норма алкоголя в крови автолюбителя не должна превышать 0,3 промилле, а это меньше одной бутылки пива. При превышении этой нормы человек не способен адекватно отследить скорость предметов, движущихся навстречу. А если выпито было более 2,5 литров (а это 1,5 промилле) хмельного напитка, вопрос о том, через какое время выветривается пиво, снимается сам по себе – при этом количестве алкоголя управлять транспортным средством не просто опасно, но и строжайше запрещено. А потому, чтобы не гадать, как быстро пропадает запах, лучше употреблять этот алкогольный напиток не за рулем или обойтись бутылочкой безалкогольного.



Источник