16-01-2019 16:58

Лекарство «Ацилоккокцинум»: инструкция по применению

«Оцилоккокцинум» является гомеопатическим препаратом, применяемым для терапии простудных недугов и устранения гриппозных состояний.

Терапевтическое действие средства «Ацилоккокцинум»

Инструкция указывает, что активный компонент выделяют из органов барбарийской утки (экстракты печени и сердца). Медикамент оказывает эффективное антипростудное и противогриппозное действие. ацилоккокцинум инструкцияВыпускают лекарство в форме гомеопатических белых гранул, которые легко растворяются в воде. Вспомогательными веществами выступают лактоза и сахароза.

Что такое тромбофлебит? Признаки заболеванияВам будет интересно:Что такое тромбофлебит? Признаки заболевания

Показания к применению средства «Ацилоккокцинум»

Инструкция указывает, что лекарство назначают для терапии и предупреждения простудных недугов и гриппа. Использовать препарат можно в составе комплексного лечения.

Противопоказания для использования средства «Ацилоккокцинум»

Инструкция отмечает, что применение медикамента запрещено при индивидуальной непереносимости компонентов, которые входят в состав гранул. Однако о таких случаях информация отсутствует.

Медикамент «Ацилоккокцинум»: отзывы

Инструкция по применению и отзывы пациентов указывают на то, что лекарство, как и другие гомеопатические препараты, следует употреблять в промежутках между едой. Содержимое капсулы требуется положить под язык и держать, пока лекарство полностью не растворится. ацилоккокцинум инструкция ценаДля детей гранулы можно развести в воде. По отзывам наибольшей эффективностью препарат обладает при первых признаках недуга. Начальную дозу требуется принять при возникновении первых симптомов, после этого препарат используют каждые шесть часов по одной дозе. Лечение можно производить в сочетании с другими медикаментами. Если на протяжении суток улучшений не произошло, требуется изменить схему терапии. Во время эпидемии для профилактики простуды и гриппа рекомендуется употреблять одну дозу раз в неделю. Объем лекарства не зависит от возраста.

Побочные действия медикамента «Ацилоккокцинум»

Инструкция указывает на то, что негативных последствий от использования лекарства не выявлено. Если же при употреблении препарата возникли признаки аллергии, то следует обратиться к доктору. Данные о передозировке также отсутствуют.

Медикамент «Ацилоккокцинум»: инструкция

Цена на лекарственное средство составляет примерно 240 рублей за шесть капсул. В природе не существует его аналогов, это средство по своему составу уникально. Для выпуска медикамента берут куски сердца и печени утки мускусной, которые помещают в раствор глюкозы и панкреатического сока. ацилоккокцинум отзывы инструкцияПри настаивании смеси происходит полное растворение тканей. Полученную взвесь фильтруют. Принято считать, что в растворе содержится оциллококк, вызывающий грипп. Самое удивительное в том, что после многократного разбавления раствора в нем практически не содержится действующих веществ. Однако лекарство действенно против гриппа и простудных недугов. Препарат «Оцилоккокцинум» можно назвать плацебо, которое может и не оказать помощь пациенту, но и не принесет вреда. Медикамент получил распространение более чем в пятидесяти государствах. Особой популярностью он пользуется во Франции, где уже давно выпускается и является самым востребованным средством против гриппа.



Источник