18-01-2019 20:58

Симптомы внутреннего геморроя, причины и лечение

симптомы внутреннего геморрояСимптомы внутреннего геморроя имеют несколько признаков. Если при акте дефекации появляется кровь в каловых массах или же небольшое кровотечение, то это является одним из характерных симптомов. По причине застоя крови стенки начинают истончаться и при механическом воздействии рвутся, вследствие чего можно наблюдать кровь. Следы крови могут быть на туалетной бумаге или на белье, в некоторых случаях вытекать струйкой при дефекации. В результате осложнений может возникнуть железодефицитная анемия.

Почему немеет нога и как с этим бороться?Вам будет интересно:Почему немеет нога и как с этим бороться?

Как проявляются

Симптомы внутреннего геморроя могут проявляться в виде чувства дискомфорта и боли, а также ощущением инородного тела в заднем отверстии. При дефекации боль значительно усиливается. Помимо этого, симптомы внутреннего геморроя проявляются в виде трещин и воспаленных геморроидальных узлов. В некоторых случаях ко всем вышеперечисленным симптомам могут добавляться чувство жжения и зуда в области анального прохода, а акт дефекации сопровождается сильной и интенсивной болью.

Симптомы внутреннего геморроя достаточно характерны, но следует быть осторожным, так как сходные признаки могут встречаться и при злокачественной опухоли прямой кишки. Исходя из этого, не стоит откладывать визит к специалисту для выявления диагноза.

как вылечить внутренний геморройПричины

Давайте разберемся, каковы причины появления геморроя? Здесь можно выделить несколько значительных факторов, влияющих на появление болезни:

-нарушение очистительной деятельности кишечника;
-злоупотребление алкоголем;
-нарушение процесса дефекации по причине поноса или запора;
-малоподвижная деятельность, сидячая работа, работа, требующая длительного пребывания на ногах;
-сильная физическая нагрузка, связанная с работой, занятиями в спортзале, и другие занятия, требующие значительных физических усилий;
-у женщин заболевание часто возникает при беременности, а также при повторных родах.

ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРРОЙ ФОТОКак лечить внутренний геморрой

Методы лечения не всегда одинаковы и зависят от того, какого размера узлы и где они располагаются. Обычно внутренний геморрой - это только начальная стадия заболевания, поэтому лечение имеет ряд некоторых особенностей. Если болезнь запущена не сильно, то вполне можно обойтись рецептами, применимыми в домашних условиях. Восстанавливать можно либо домашними средствами, либо лекарственными препаратами. Все эти средства относятся к консервативному лечению. По причине удобства использования хорошим решением будет воспользоваться свечами. Если же болезнь начала обостряться, следует воспользоваться такими препаратами, как "Проктогливенол", "Гепатромбин Г", "Анестезол", "Релиф" ("Ультра" или "Адванс"), "Проктоседил".

Для заживления, устранения отеков, болевых ощущений и ускорения заживления рекомендуются такие препараты, как "Гепатромбин Г" и "Проктоседил". Кроме того, эти препараты предотвращают появление тромбов. Важно принимать лекарства, способствующие поднятию тонуса вен, такие как препараты "Детралекс" и "Флебодиа". Эти средства повышают эластичность, способствуют укреплению стенок кишечника, что сказывается на росте узлов, замедляя его.

Заключение

Следует заметить, что ни в коем случае нельзя пускать болезнь на самотек. При выявлении малейших признаков внутреннего геморроя стоит воспользоваться диагностикой. Чтобы убедиться в верности диагноза "внутренний геморрой", фото можно посмотреть в медицинском справочнике.



Источник