19-01-2019 08:58

Лекарство «Левамизол»: инструкция по применению и описание

Лекарство «Левамизол» является эффективным иммуномодулирующим и противогельминтным препаратом.

Терапевтическое действие медикамента «Левамизол»

левамизол инструкция по применению

Инструкция по применению указывает, что в качестве противогельминтного средства препарат высокоэффективен при аскаридозных поражениях, меньшую активность лекарство проявляет при анкилостомидозе, трихостронгилоидозе и некаторозе. В качестве иммуномодулирующего средства медикамент используют для усиления и нормализации клеточного иммунитета. Производится препарат в форме таблеток белого или оранжевого цвета, в которых, кроме активного компонента, содержатся сахароза, тальк, крахмал кукурузный, стеарат магния, лактозы моногидрат, повидон.

Поломанные уши - круто или нет?Вам будет интересно:Поломанные уши - круто или нет?

Показания средства «Левамизол»

Инструкция по применению говорит, что препарат используют в качестве противоглистного средства при стронгилоидозе, трихостронгилоидозе, анкилостомидозе, аскаридозе, некаторозе. Кроме этого, лекарство назначают для терапии афтозного стоматита, герпеса, вирусного персистирующего гепатита, ревматоидного артрита, гепатита В. Медикамент применяют при злокачественных новообразованиях толстого кишечника, молочных желез и бронхов. Эффективен прием средства после проведенной лучевой химической терапии, хирургических вмешательств. Препарат используют в интервалах цитостатической терапии лейкемии.

левамизол цена

Противопоказания медикамента «Левамизол»

Инструкция по применению указывает, что запрещается использовать лекарство при агранулоцитозе, который вызван его приемом, при гиперчувствительности. Не назначают средство детям младше трехлетнего возраста. С осторожностью нужно принимать таблетки при угнетенном кроветворении, при поражениях почек и печени, цереброваскулярных нарушениях, одновременно с другими медикаментами, влияющими на гемопоэз.

Средство «Левамизол»: инструкция по применению

левамизол плюс

В качестве противоглистного лекарство принимают однократно вечером. При необходимости через неделю терапию повторяют. Как иммуномодулирующее средство препарат используют по 50 мг трижды в сутки или однократно, принимая сразу 150 мг. Так медикамент применяют три дня подряд каждые 2 недели. В связи с неизученностью воздействия лекарства на плод не рекомендуется принимать медикамент во время беременности и в период грудного кормления без врачебного контроля.

Побочные действия медикамента «Левамизол»

Инструкция по применению говорит, что лекарство способно вызвать нарушения сна, стоматит, кожную сыпь, диарею, дерматит, рвоту, депрессию, запор, тошноту, нервозность, анорексию. Кроме этого, возможны такие негативные проявления, как артралгия, лихорадка, слабость, миалгия, нарушения обоняния или вкуса. Во время терапии нельзя употреблять алкоголь. При совместном применении препарата с этанолом могут развиваться дисульфирамоподобные реакции, а с варфарином – кровотечения.

Препарат «Левамизол»: цена

Стоимость медикамента составляет 50 рублей. Существуют также разновидности лекарства – препараты «Левамизол-плюс», «Левамизол-декарис».



Источник