20-01-2019 11:29

Спазмолитический препарат "Дицетел": инструкция по применению

дицетел инструкция по применениюЛекарство "Дицетел" инструкция по применению характеризует как спазмолитический препарат, обладающий выраженным м-холиноблокирующим и миотропным эффектом. Использование данного средства позволяет за короткое время уменьшить процесс выделения соляной кислоты в желудке и сокращения мускулатуры внутренних органов. Кроме того, препарат "Дицетел", инструкция по применению которого об этом также свидетельствует, эффективным образом стимулирует эвакуацию из ЖКТ.

Ангина. Симптомы у ребенка. ЛечениеВам будет интересно:Ангина. Симптомы у ребенка. Лечение

В основе этого спазмолитического средства находится ингибирование поступления кальция в клетки мускулатуры кишечника. Особо следует отметить, что данное лекарство не оказывает никакого влияния на сердечно-сосудистую систему и не обладает антихолинергическими свойствами. Что касается особенностей фармакокинетики этого препарата, то его наибольшие плазменные концентрации наблюдаются спустя один час после приема, а время полувыведения составляет от тридцати до девяноста минут.

дицетел показания

Выпускается средство "Дицетел", инструкция по применению которого обязательно идет в комплекте, в виде двояковыпуклых оранжевых таблеток. В качестве действующего компонента одно драже может содержать пятьдесят или сто миллиграмм бромида пинаверия. В роли дополнительных веществ выступают пшеничный крахмал модифицированного типа, магния стеарат, микрокристаллическая целлюлоза, гастросолюбильный полиакрилат, диоксид кремния, макрогол 6000, оранжевый краситель и тальк.

Принимать таблетки "Дицетел" специалисты рекомендуют в основном для проведения симптоматического лечения болей, спровоцированных функциональным расстройством желчевыводящих путей, и нарушений транзита содержимого кишечника. Помимо этого, активно назначается данный препарат во время подготовки к проведению рентгенологического обследования ЖКТ с использованием сульфата бария.

таблетки дицетелПринимать средство "Дицетел" инструкция по применению рекомендует два-три раза в сутки строго по одному драже. В случае необходимости данная дозировка может быть увеличена до шести таблеток в день. Во время подготовки к рентгенологическому медицинскому исследованию, как правило, назначается прием от двух до четырех драже в сутки в течение семидесяти двух часов перед проведением процедуры.

Принимать данный спазмолитический препарат категорически не рекомендуется людям с индивидуальной непереносимостью бромида пинаверия или любого другого его составляющего. При глюкозо-галактозной мальабсорбции или дефиците лактазы также не стоит начинать прием таблеток "Дицетел". Показания пациентов, ранее принимавших это лекарство, также свидетельствуют о нежелательности его использования лицами, не достигшими восемнадцатилетнего возраста. Помимо этого, следует воздержаться от приема этого спазмолитического средства женщинам, вынашивающим ребенка.

Побочные эффекты, связанные с применением препарата "Дицетел" в основном проявляются в виде абдоминальных болей, дисфагии, тошноты, рвоты и диареи. Кроме того, возможно появление крапивницы, зуда, эритемы и сыпи.



Источник