20-01-2019 15:29

Таблетки "КардиАСК": инструкция по применению

Лекарство "КардиАСК" инструкция по применению определяет как противовоспалительное средство, входящее в группу нестероидных медикаментов. Данный препарат производит выраженный жаропонижающий и анальгезирующий эффект. В основе действия этого противовоспалительного лекарства находится необратимая ингибиция циклооксигеназы, вследствие которой уменьшается тромбообразование, агрегация и адгезия тромбоцитов, а также блокируется процесс образования тромбоксана А2.

кардиаск инструкция по применению

Как сдавать анализ на яйцеглист?Вам будет интересно:Как сдавать анализ на яйцеглист?

Выпускается препарат "КардиАСК", цена на который составляет 30-50 рублей, в виде двояковыпуклых белых таблеток. В качестве действующего элемента одно драже может содержать пятьдесят или сто миллиграмм ацетилсалициловой кислоты. В роли вспомогательных ингредиентов выступают пласдон S-630, целлюлоза микрокристаллического типа, касторовое масло, лактоза, твин-80, кукурузный крахмал, пропиленгликоль, стеарат кальция, тальк и пласдон К-90. Диоксид титана и колликут МАЕ 100 Р также в небольшом количестве входят в состав данных таблеток.

кардиаск отзывыПрименять препарат "КардиАСК" инструкция по применению рекомендует для терапии таких заболеваний, как ревматическая хорея, ревматоидный артрит и перикардит. Для купирования лихорадочного синдрома, спровоцированного разного рода инфекционно-воспалительными заболеваниями, также показано назначение данного лекарства. Кроме того, использовать этот препарат рекомендуется при ревматизме, головной или зубной боли, люмбаго, мигрени, невралгии, миалгии, грудном корешковом синдроме, альгодисменореи и артралгии. Нестабильная стенокардия, ишемия миокарда и инфаркт миокарда также включены в перечень показаний к назначению таблеток "КардиАСК".

Инструкция по применению советует использовать этот медикамент в целях предупреждения и лечения тромбоэмболий, для снижения риска развития повторного стеноза и неатеросклеротических поражений коронарной артерии. Помимо этого, в список показаний входят баллонная ангиопластика и преходящая ишемия мозга, ишемическая болезнь сердца, болезнь Такаясу, мерцательная аритмия, митральные пороки сердца, инфаркт легкого и острая форма тромбофлебита. При синдроме Дресслера и пролапсе митрального клапана также следует начать прием препарата "КардиАСК". Инструкция по применению отмечает хорошие результаты его использования у пациентов с диагнозом "аспириновая триада", или "аспириновая" астма.

кардиаск ценаПрием данного средства строго противопоказан лицам, страдающим эрозивно-язвенными поражениями ЖКТ, болезнью Виллебранда, тромбоцитопенией, тромбоцитопенической пурпурой или гипопротромбинемией.

В случае повышенной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте также не следует принимать таблетки "КардиАСК". Отзывы пациентов говорят и о нежелательности их использования при портальной гипертензии, гемофилии, дефиците витамина K, телеангиэктазии, почечной недостаточности, уратном нефроуролитиазе, печеночной недостаточности и беременности. C крайней осторожностью назначается это средство людям с подагрой, гиперурикемией, заболеваниями печени или декомпенсированной формой ХСН.



Источник