21-01-2019 00:58

Выделения у женщин с запахом. Основные причины

По словам специалистов, абсолютно у каждой женщины присутствуют выделения из влагалища, и это считается нормой. Как правило, их количество относительно незначительно. По внешнему виду они должны быть прозрачными, без характерного резкого запаха и зуда. Увеличение их количества может наблюдаться в некоторые дни менструального цикла, при возбуждении, в стрессовых ситуациях, а также в период беременности. Однако выделения у женщин с запахом должны насторожить. В чем же основная их причина? Именно об этом мы и расскажем в данной статье.

выделения у женщин с запахомОсновные причины

Задержка психического развития ребенка (ЗПР) - что это такое?Вам будет интересно:Задержка психического развития ребенка (ЗПР) - что это такое?

По словам специалистов, женским половым органам в норме присущ некоторый запах, который, в свою очередь, при соблюдении обычных правил гигиены остается практически незаметным. При воспалении влагалища появляется и неприятный аромат. Природа его возникновения довольно проста. Все дело в том, что при воспалительных процессах в интимной зоне появляются различного рода болезнетворные бактерии, которые в процессе своей непосредственной жизнедеятельности и выделяют неприятный запах.

Основные патологические запахи

кислый запах выделений у женщин

  • Кислый. При молочнице или дисбактериозе существенно меняется микрофлора в организме. Именно в этом случае и могут наблюдаться белесые выделения у женщин с запахом. Кроме того, сама слизистая будет беспокоить еще одним весьма неприятным симптомом, а именно регулярным зудом. В этом случае потребуется сдать мазок и ряд дополнительных анализов прежде, чем непосредственно приступать к терапии.
  • Тухлый. Выделения у женщин с запахом тухлой рыбы, как правило, наблюдаются при бактериальном вагинозе. При запущенных стадиях этого недуга неприятный аромат может быть заметен даже окружающим. Во избежание серьезных осложнений (сепсис, абсцесс, эндометриоз и т.д.) не следует запускать болезнь. Как правило, в этом случае назначается курс антибиотиков.

Венерологические заболевания

резкий запах выделений у женщин

Кислый запах выделений у женщин, зуд слизистой, воспаление половых губ - все это нередко указывает на наличие гонореи. Заразиться можно исключительно после очередного полового акта без предохранения. С другой стороны, выделения у женщин с запахом могут свидетельствовать и об иной проблеме, а именно о хламидиозе. При сифилисе бывает достаточно трудно определить недуг на ранних стадиях, так как зачастую он протекает бессимптомно. Затем уже появляются сыпь, головные боли и резкий запах выделений. У женщин на самом деле столь неприятный недуг довольно плохо поддается терапии, но и оставлять его без лечения не рекомендуется.

Иные распространенные случаи

Безусловно, причиной неприятного аромата от половых органов может быть и самое обычное несоблюдение рекомендуемых правил обычной личной гигиены. Так, именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют следить за собой абсолютно каждой женщине не только ради эстетических целей, но также и в целях предупреждения последующей деятельности микроорганизмов во влагалище. Будьте здоровы!



Источник