21-01-2019 06:00

Кто такие нимфоманы? Несчастные больные люди

кто такие нимфоманы

Кто такие нимфоманы? Вопрос сформулирован не совсем корректно, потому что термин обозначает сексуальное расстройство у женщин и дословно переводится как «страстная» или «безумная невеста». На Руси такое отклонение в сексуальном поведении называли проще и ярче: бешенство матки. Нимфоманы - это гиперсексуальные женщины, не способные контролировать свои интимные влечения. Это расстройство обусловлено несколькими причинами, но в любом случае приравнивается к женским заболеваниям. Поэтому правильнее говорить не «Кто такие нимфоманы?», а «Кто такие нимфоманки?». Мужчины, страдающие аналогичными расстройствами, называются андроманами. Впрочем, в народе и тех, и других называют одинаково.

Таблетки «Трихопол»: описание препаратаВам будет интересно:Таблетки «Трихопол»: описание препарата

Причины и разновидности нимфоманиинимфоманы это

Кто такие нимфоманы? Это несчастные люди с психическими отклонениями. Различают врожденные, мнимые и приобретенные девиации. Первые могут проявляться даже в самом раннем детстве. В случае мнимых отклонений женщины только имитируют заболевание, позволяя себе множество связей с большим количеством партнеров. Причем каждая такая женщина вполне осознанно преследует собственные цели. Приобретенная нимфомания может стать результатом:

  • травмы или инфекционного поражения головного мозга;
  • психического расстройства;
  • физиологических особенностей;
  • гормональных нарушений.

Далеко не всякого человека с повышенным стремлением к сексу называют термином «нимфоман». Значение его имеет определенные границы. К нимфоманам относятся:

  • женщины, ощущающие половое влечение, но не способные испытать оргазм;
  • люди, испытывающие настолько сильное неконтролируемое желание, что способны для его удовлетворения пренебречь правилами приличия, моралью, семьей. Известны случаи близости вполне состоятельных женщин с бомжами, целыми группами наркоманов и т.п.;
  • женщины, постоянно меняющие партнеров из-за неосознанного стремления к сексуальному удовлетворению.

Лечениенимфоман значение

Кто такие нимфоманы? Люди, которых можно вылечить. Собственно, еще в глубокой древности бабушки-знахарки вполне успешно использовали отвары из душицы, снадобья из дурмана и паслена. Сегодня лечением занимаются физиотерапевты, психиатры, гинекологи и другие специалисты, работающие единой командой. На первых этапах они выясняют, действительно ли женщина больна нимфоманией, затем устанавливают причину отклонения. После начинают лечить основное заболевание, попутно занимаясь коррекцией интересов, специальными тренингами, физиопроцедурами. Не мгновенно, но заболевание излечивается окончательно, позволяя человеку вернуться к нормальному образу жизни.

Как относиться к нимфоманам?

Многие «нормальные» люди не хотят верить в то, что постоянная бесконтрольная смена партнеров является не распущенностью, а тяжелым заболеванием. Однако это так. Поэтому не стоит оскорблять девушку, замеченную в непостоянстве. Лучше сначала доброжелательно побеседовать с ней, постараться выяснить, чем вызвана постоянная смена партнеров, а затем порекомендовать консультацию с хорошим врачом. Пусть вас не пугает, что это будет психиатр. Тайну лечения он обеспечит, зато жизнь нимфоманки войдет в спокойную и безопасную колею.



Источник