22-01-2019 13:00

Интравагинальный антисептический гель "Сальвагин": инструкция по использованию

сальвагин инструкцияПрепарат "Сальвагин" инструкция относит к группе антисептиков и дезинфицирующих медикаментов. Применение данного средства способствует быстрому восстановлению поврежденной слизистой оболочки, нормальной микрофлоры и уровня кислотности влагалища при вагинозах разной этиологии. Также лекарство "Сальвагин", инструкция к которому это подтверждает, является стимулятором естественной сопротивляемости организма к инфекциям и эффективным образом предупреждает развитие кандидоза благодаря подавлению роста патогенных микроорганизмов вида Кандида. Кроме того, это антибактериальное средство демонстрирует активность в отношении таких бактерий, как микоплазма, хламидия, гарднерелла, дрожжевые грибы, трихомонада, вирус герпеса и уреаплазма. Особо следует отметить, что данный пребиотический препарат имеет растительное происхождение и не вызывает привыкания даже при длительном применении.

Чем опасен укус ос и как предотвратить его негативные последствияВам будет интересно:Чем опасен укус ос и как предотвратить его негативные последствия

сальвагин инструкция ценаВыпускается антисептический препарат "Сальвагин", инструкция к которому в обязательном порядке прилагается, в виде геля, предназначенного для интравагинального введения. В состав медикамента в качестве активных компонентов входят молочная кислота, инулин и цитробиотик. Кроме того, в небольшом количестве содержится гель Aloe vera. В качестве вспомогательных ингредиентов выступают такие вещества, как каприлил гликоль, глицерин и деионизированная вода.

Применять антибактериальный гель "Сальвагин" инструкция рекомендует в основном для лечения бактериального вагиноза или дисбактериоза влагалища. Помимо этого, назначение данного дезинфицирующего средства показано при гарднереллезном, микоплазменном, атрофическом, хламидийном и трихомонадном кольпите. Пациентам с диагнозом "уреаплазменный вагинит" также рекомендует начать использовать препарат "Сальвагин" инструкция (цена его составляет в среднем 800-1000 рублей). Применять данный антисептический гель следует и в целях предупреждения развития дисбактериоза влагалища до и после проведения различных гинекологических манипуляций и хирургических операций (в том числе после аборта, гистероскопии, установки или удаления противозачаточной спирали).

препарат сальвагинИспользовать препарат "Сальвагин" необходимо строго один раз в день. При этом в целях более продолжительного нахождения лекарственного состава во влагалище и достижения наибольшего терапевтического эффекта от его применения вводить гель следует непосредственно перед сном. Использовать данное антисептическое средство необходимо в течение пяти дней, хотя уменьшение выделений и исчезновение неприятного запаха у большинства пациенток отмечаются уже в первые сутки после использования.

Применять дезинфицирующий гель "Сальвагин" строго не рекомендуется в случае индивидуальной непереносимости любого из его компонентов. Кроме того, нежелательно использовать его во время беременности. В этом случае перед применением препарата следует обязательно проконсультироваться с врачом.



Источник