23-01-2019 10:58

Противовирусное лекарство "Тамифлю": инструкция по применению

тамифлю инструкция по применениюЛекарство "Тамифлю" инструкция по применению представляет как противовирусное средство, входящее в группу про-лекарств. В основе данного препарата находится конкурентное и избирательное ингибирование нейраминидазы патогенных микроорганизмов гриппа типа А и В. Происходит этот процесс за счет катализированного высвобождения вируса из инфицированных клеток и препятствия его проникновению в клетки эпителия дыхательной системы. В результате использования средства "Тамифлю" (инструкция по применению обязательно прилагается) блокируется дальнейшее распространение бактерий в организме. При приеме данного препарата с целью профилактики существенно снижается риск заболевания гриппом у контактировавших лиц, а также предотвращается передача инфекции от одного члена семьи к другому. Приобрести это противовирусное лекарство можно сегодня практически в каждой аптеке, стоимость "Тамифлю" составляет порядка 1000-1100 рублей.

Вирусный коньюктивит. Лечение и профилактикаВам будет интересно:Вирусный коньюктивит. Лечение и профилактика

стоимость тамифлюВыпускается данный препарат в виде желатиновых капсул и в виде порошка, предназначенного для приготовления суспензии для дальнейшего приема внутрь. В качестве действующего компонента в состав лекарства входит осельтамивир. Капсулы содержат его в объеме 75 мг, а порошок - в объеме 30 мг. В состав драже также дополнительно входят такие вещества, как: повидон К30, тальк, прежелатинизированный крахмал, фумарат натрия стеарил и кроскармеллоза натрия. Порошок в качестве вспомогательных ингредиентов содержит сорбитол, ксантановую смолу, пермасил Тутти-Фрутти и диоксид титана. Помимо этого в его состав в небольшом количестве входят цитрат мононатрия, бензоат натрия и сахарин натрия.

Принимать препарат "Тамифлю" инструкция по применению рекомендует для лечения гриппа как у взрослых людей, так и у детей старше одного года. Кроме того, данное лекарство активно назначается с целью профилактики вирусных инфекций у пациентов разных возрастных категорий. Довольно часто применяют данный препарат для предупреждения гриппа у людей, работающих в больших производственных коллективах, в воинских частях или просто с ослабленным иммунитетом.

тамифлю противовирусный препарат

Принимать это противовирусное лекарство категорически запрещается в случае индивидуальной непереносимости осельтамивира или аллергической реакции на любые другие его составляющие. Людям, страдающим хронической почечной недостаточностью, также необходимо воздержаться от приема капсул "Тамифлю". Противовирусный препарат не следует принимать и во время вынашивания ребенка. Женщинам, кормящим грудью, также необходимо отказаться от данного лекарства.

Что же касается побочных реакций, то, как правило, пациенты жалуются на рвоту и тошноту в первые несколько дней приема препарата. Кроме того, могут наблюдаться боли в животе, диарея, головокружение, слабость, кашель и бронхит вследствие использования лекарства "Тамифлю". Инструкция по применению свидетельствует и о риске нарушения сна, развития диспепсии и ринореи.



Источник