24-01-2019 01:29

Как выводить вшей в домашних условиях быстро и эффективно

В последнее столетие сильно повысился уровень жизни и качество медицинского обслуживания. Но, несмотря на это, очень распространенной проблемой является педикулез, то есть заражение вшами. Это заболевание может подстерегать любого, и не надо думать, что вши бывают только у бомжей и нечистоплотных людей. Наоборот, эти кровососущие насекомые предпочитают жить на чистых волосах, и заразиться ими очень легко. Поэтому очень актуален вопрос: "Как выводить вшей в домашних условиях?"

Чаще всего этих насекомых домой приносят дети из детского сада, школы или лагеря. Можно заразиться также в местах общего пользования: в бассейне, на речке и даже в как выводить вшей в домашних условияхтранспорте. Риску подвергаются также те люди, которые пользуются чужими расческами, заколками, шапками или наушниками. Заразиться можно где угодно, там, где есть близкий контакт с больными людьми. И опасности подвергается любой человек независимо от того, чистые у него волосы или грязные. Поэтому каждому человеку очень важно знать, как выводить вшей в домашних условиях.

Эпителий плоский: функциональное и диагностическое значениеВам будет интересно:Эпителий плоский: функциональное и диагностическое значение

В аптеках сейчас продается множество спреев, шампуней и мазей от педикулеза. Можно выбрать любое средство. Но дело в том, что они помогают не всем, и, возможно, придется перепробовать их все, прежде чем достигнете результата. Кроме того, большинство из них противопоказано маленьким детям, а также беременным и больным астмой. И они часто вызывают аллергические реакции. Поэтому многих интересует, как вывести вшей народными средствами.

Самые известные средства от вшей - керосин, скипидар, водка и уксус. Но это очень сильные вещества, и они приносят большой вред волосам, а также при неграмотном применении могут вызвать ожог кожи. Можно мыть голову дустовым или дегтярным мылом, часто обрабатывать лаком для волос, покрасить волосы с помощью перекиси водорода или состричь их налысо. Но это очень радикальные средства, они не подходят многим людям.

А как вывести вшей дома более мягкими, но действенными средствами? Для этого как вывести вшей народными средствамисуществует несколько методов:

  • Клюквенный сок эффективно уничтожает вшей и гнид. Нужно в течение десяти дней наносить на кожу головы сок из двух горстей клюквы.
  • Чемеричная вода - очень действенное средство от вшей. Нужно втирать раствор в кожу головы, особенно в затылочную часть и область за ушами.
  • Если смешать сок лука и чеснока и втереть эту смесь в волосы, то вши и гниды погибают.
  • Хорошо помогает уничтожать насекомых лимонный сок, если регулярно мыть им голову.
  • Растительные экстракты эффективно борются со вшами и уничтожают гнид. Самые лучшие для этих целей травы - пижма, гвоздика, мята, герань, полынь или кипарис. Концентрированный раствор нужно хорошо втереть в кожу головы и оставить на пару часов.как вывести вшей дома
  • Анисовое масло, кроме уничтожения вшей, хорошо снимает зуд и оказывает положительное влияние на волосы.
  • Можно перечислить еще множество способов, как выводить вшей в домашних условиях. Не каждому человеку подойдут многие из них, но нужно пробовать, и какое-то средство вам поможет. Нужно еще знать, что очень важно для уничтожения вшей регулярно вычесывать волосы частым гребнем, чтобы удалить гнид.

    Сейчас очень сложно уберечься от заражения вшами, особенно в семьях, где есть дети. Поэтому каждый родитель должен знать, как выводить вшей в домашних условиях.



    Источник