02-02-2019 05:19

Какая есть работа на дому для инвалидов?

работа на дому для инвалидов

Всем людям нужны средства к существованию. Но что делать, если существуют определенные физические ограничения, которые препятствуют нормальной работоспособности человека? Выход есть всегда! Может помочь работа на дому для инвалидов.

Творчество

Первое, что можно посоветовать человеку с ограниченными возможностями, который желает подзаработать – заняться любимым делом. Тем более что сегодня хенд-мейд в моде, а потому товары, созданные руками людей, весьма ценятся. Женщины могут вышивать картины и рушники на свадьбу, шить платья и рисовать, плести из бисера и делать мягкие игрушки. Можно даже выращивать вазоны. Вариантов огромное количество. Мужчины же могут заниматься резьбой по дереву, выжиганием, созданием сувенирной продукции. А затем свои изделия можно отправлять на различные выставки и ярмарки, а также продавать через Интернет. Заработок не постоянный, но деньги получать за такую работу вполне реально.

Слуховой аппарат внутриушной: достоинства и особенности использованияВам будет интересно:Слуховой аппарат внутриушной: достоинства и особенности использования

Ручки-конверты

Есть еще такая работа на дому для инвалидов, которая предполагает собирать ручки и клеить марки на конверты. Труд довольно простой, не требует особой квалификации, оплачивается не слишком высоко, но все же лучше, чем ничего. Более того, человек получает задание по почте, отправляет готовый материал так же, деньги получает просто на карточку.

 работа для инвалидов на дому

Интеллектуальный труд

Если нужна работа на дому для инвалидов, почему бы не попробовать зарабатывать собственными мозгами? Вариантов тут огромное количество. Можно заниматься репетиторством по определенным предметам. Ученики будут приходить к вам домой и учиться на месте. Можно писать курсовые, рефераты и даже дипломные работы, не выходя из дома. Можно писать статьи в различные журналы и газеты – это также хороший способ заработка.

Интернет

Наиболее широкое поле деятельности для человека с ограниченными возможностями - в Интернете. Уж там можно заработать как угодно. Работа на дому для инвалидов может заключаться в рерайтинге-копирайтинге (написании статей для интернет-ресурсов). Для этого существуют специальные биржи, где человека просто не смогут обмануть. Можно также зарабатывать на колебаниях курсов на фондовой бирже, однако этому предварительно придется немного подучиться. Хорошие деньги имеют известные блогеры. Почему бы не завести и не раскрутить свой блог? Это также хорошая статья доходов. Еще одна работа для инвалидов на дому - создание сайтов, программирование. Этому также придется предварительно научиться, однако доход от такой деятельности более чем высокий, и сегодня айтишники ценятся достаточно высоко на рынке труда. Можно также стать администратором сайта, для этого не нужно иметь определенных навыков. И по времени это не слишком затратно. Небольшие деньги можно заработать даже на обычных кликах и бегах по различным сайтам, можно писать комментарии на заказ.

инвалид ищет работу на дому

Составление резюме

Если инвалид ищет работу на дому, хорошо предварительно составить свое резюме, где обязательно нужно указать весь спектр собственных возможностей. Не нужно стесняться, лучше написать все до мелочей. Ведь на любой товар есть покупатель, и любой человек, даже с ограниченными возможностями, имеет право и может зарабатывать деньги. Только для этого нужно будет немножко постараться.



Источник