26-10-2018 00:10

Гусиная кожа на руках: как с этим бороться?

Гусиная кожа на руках… Пожалуй, все знают, что это такое. Страдают от гусиной кожи в основном представительницы прекрасного пола, и немудрено: очень досадно бывает, когда в нежную минуту мужчина ласково гладит тебя по руке, а ты понимаешь, что вместо нежной бархатистости он ощущает противные пупырышки. Гусиная кожа на ногах также доставляет девушкам множество неприятностей: мало того, что она не дает надеть короткую юбку или шорты и продемонстрировать стройные ножки, так еще и приносит массу неудобств во время эпиляции.

Эхокардиография сердца: особенности данного обследования и показания к его проведениюВам будет интересно:Эхокардиография сердца: особенности данного обследования и показания к его проведению

Гусиная кожа на руках перестанет вас беспокоить, если вы будете регулярно отшелушивать мертвые клетки. При условии, что вы располагаете достаточными средствами, запишитесь в салон красоты на такую процедуру, как ультразвуковой пилинг. Если же хотите сэкономить, воспользуйтесь ее домашними аналогами: жесткие скрабы и химические пилинги на основе фруктовых кислот разгладят вашу кожу и сделают ее мягкой и шелковистой. Во время нанесения скраба сделайте легкий самомассаж, потрите себя круговыми движениями, но не переусердствуйте. Следует отметить, что одна или две процедуры не дадут никакого эффекта. Только при их регулярном выполнении вы сможете насладиться результатом.

В качестве ответа на вопрос: «Как избавиться от гусиной кожи на ногах?» - многие косметологи советуют посещать сауну или баню. Распаривание благотворно влияет на кожу, открывая поры и позволяя ей «дышать». Кроме того, благодаря горячему пару значительно усиливается кровообращение, и из организма выводятся вредные вещества. А если вы осмелитесь после парной нырнуть в холодный бассейн, то это не только доставит вам незабываемые ощущения, но и придаст дополнительный тонус коже.

У многих девушек гусиная кожа на руках исчезает после посещения солярия. Однако не забывайте, что делать это часто не рекомендуется. Кроме того, особую осторожность следует соблюдать тем, у кого имеются крупные родинки.

Есть еще одно прекрасное средство для тех, кто мечтает о шелковой коже - обертывание. В идеале применять его следует сразу же после отшелушивания. После таких процедур, как водорослевое, шоколадное, медовое или фруктовое обертывание, вы надолго забудете, что такое гусиная кожа на руках. Проводить их можно не только в салоне – к примеру, в домашних условиях довольно просто сделать обертывание глиной.

Вакуумный и медовый массажи показаны не только при целлюлите. Они разглаживают кожу, улучшают приток крови и тем самым убирают неприятные пупырышки.

Если все описанные выше средства не помогают, рекомендуем вам посетить дерматолога. В ряде случаев гусиная кожа может свидетельствовать о недостатке витаминов групп А и С в организме. Дефицит минеральных веществ также провоцирует уплотнение волосяных фолликулов на коже. Для того чтобы избавиться от проблемы, вам, скорее всего, придется пройти курс лечения. Обычно он включает в себя такие элементы, как регулярный прием витаминов и применение при мытье хвойного экстракта. Приятным дополнением к лечению являются отшелушивающие пилинги на основе фруктовых кислот.



Источник