28-10-2018 17:20

Диета Малышевой: меню для оздоровления организма!

Диета Малышевой – меню жизни!

Диеты бывают разные. Одни состоят только из всевозможных запретов – нельзя есть то, нельзя это и так далее, а есть диеты, являющиеся не столько правилами ограничения поедаемой пищи, сколько представляющие схемы правильного питания. В них заложены основные требования, выполнив которые, можно без особого труда и насилия над собой:- достичь эффективного результата;

- оздоровить свой собственный организм.

Диета Малышевой, меню которой базировано только на низкокалорийных продуктах с минимальным содержанием как растительных, так и животных жиров и поваренной соли, это одна из таких методик. Это грамотно составленная высококвалифицированным врачом и профессором Еленой Васильевной Малышевой диета для эффективного и лечебного похудения.

Как можно заразиться туберкулезом: чего нужно опасатьсяВам будет интересно:Как можно заразиться туберкулезом: чего нужно опасаться

Здоровое и правильное питание от Малышевой рассчитано на довольно долгий срок – двухмесячный или трехмесячный курс. Однако плюс этой диеты успешно перекрывает недостаток ее длительности – эффект держится около двух лет! Кроме того, как мы уже говорили, нет тяжелой нагрузки на организм, нет радикальных мер, заметно его истощающих. Вся процедура, напротив, направлена на успешное оздоровление вашего организма! Диета Малышевой, меню для которой разрабатывала сама Наталья Григорьева – ведущий диетолог Москвы – базируется на потреблении продуктов, у которых суммарная калорийность не превышает тысячи двухсот ккал в сутки! Итак, что же нам советует самый авторитетный врач нашей страны? Рассмотрим подробнее.

Диета Малышевой. Меню для здоровья

Завтрак в 8 часов

Завтракать овсянкой, залитой кипяченой водой (температура – девяносто градусов по Цельсию). Сначала вскипятите воду до ста градусов, а после подождите, пока она остынет до 90. Дайте каше настояться десять-пятнадцать минут, после чего приступайте к приему пищи.

Завтрак в 11 часов

Как это и положено, в поздний завтрак нужно употреблять фрукты. Одно из грамотных сочетаний – по два сладких яблока и по два кислых мандарина (или по два других кислых и сладких фрукта). Самое главное – это комбинация сладкого и кислого.

Обед в 13 часов

Диета с Еленой Малышевой предусматривает акцент на белковых продуктах на обед. Это могут быть:

  • мясной, рыбный или соевый белок;
  • лактобелки (молочные продукты, вареные яйца).

Не стоит жарить мясо или рыбу. Вместо этого сварите их или же потушите!

Полдник в 16 часов

Период с пятнадцати до восемнадцати часов является особенным для нашего пищеварительного тракта. Дело в том, что в это время он начинает готовиться к отдыху, его нельзя нагружать лишней едой. Поэтому воспользуйтесь методикой пятичасового повтора. То есть продублируйте то, что вы кушали ровно пять часов назад на поздний завтрак. Другими словами, в этот период вам нужно есть фрукты, но не забывайте о схеме «два кислых + два сладких»!

Меню до 19 часов

В это время кушайте растительные салатики, приготовленные из овощей в сочетании с зеленью или из фруктов с орехами. Заправляйте их кислыми лактонапитками (нежирная сметана, йогурт, кефир, простокваша).



Источник