28-10-2018 20:50

Вероятность забеременеть сразу после месячных есть?

Этот вопрос интересует многих женщин и девушек, регулярно вступающих в интимные отношения с противоположным полом. Повышенный интерес к нему вызван простым обстоятельством. Дело в том, что организм женщины так устроен, что в некоторый период времени вероятность зачать ребенка становится достаточно низкой, то есть она не сводится к минимуму, а именно снижается. Но, не волнуйтесь! Врачи утверждают, что если вы часто занимаетесь сексом, вероятность забеременеть сразу после месячных и до них весьма велика. вероятность забеременеть сразу после месячныхБолее того, мужской и женский организмы так устроены, что беременность может наступить, даже если вы занимаетесь сексом в презервативе. В медицинской практике такие случаи не редкость. Конечно, при использовании презерватива вероятность забеременеть очень мала. А вот если вы придерживаетесь календарного метода предохранения, то шанс «залететь» весьма высок.

Отчего идет кровь из носа у детей? Что с этим делать?Вам будет интересно:Отчего идет кровь из носа у детей? Что с этим делать?

Риск есть всегда

Вообще, для того чтобы точно знать, есть вероятность забеременеть сразу после месячных или нет, то необходимо представлять, в какие дни есть повышенная опасность. Такие дни называются опасными. Их можно просто исключить, и тогда мы сразу получим ответы на вопросы о том, какова вероятность забеременеть сразу после месячных и когда секс можно считать безопасным. Вообще сексологи и врачи уверяют, что дни с низкой вероятностью «залета» есть. Их мало и к тому же они безопасны не для всех. Более того, интимные отношения в эти дни тоже могут оказаться не для всех приемлемыми. Чтобы вас не путать, сейчас все постараемся объяснить. какова вероятность забеременеть сразу после месячныхМенструальный цикл у женщины, как правило, в среднем занимает 28 дней. Мы не будем углубляться сейчас в гормоны, контролирующие его, поэтому только рассмотрим фазы. Первая (менструальная) обычно заканчивается тем, что где-то на 14 день у девушки или женщины наблюдается овуляция, возникает яйцеклетка, которая готова к оплодотворению. Если оно (оплодотворение) не осуществляется в течение суток, яйцеклетка разрушается. И, разумеется, в оставшееся до месячных время беременность не наступает. Здесь возникает вполне закономерный вопрос о том, если отрезок времени, в который девушка может забеременеть столь мал (примерно сутки), значит можно заниматься сексом, не опасаясь, что будет вероятность забеременеть сразу после месячных? В теории – все верно, а на практике несколько сложнее.

Ах, этот сложный организм!

Мы не учли фактор живучести сперматозоидов. Оказавшись в матке или маточных трубах, они способны жить до 7 дней. Выходит, что вступать в интимные отношения нельзя минимум за 5 дней до процесса овуляции. Теперь второй момент. Овуляция вполне может начаться несколько раньше двухнедельного срока и заметно задержаться. Причем заранее вы об этом никогда не сможете узнать. Следовательно, возрастает риск забеременеть сразу после месячных. Наконец, третий момент. Кажется, что после 22 дней шанса залететь нет. Однако забеременеть в считанные дни перед менструацией достаточно легко. Дело в том, что организм женщины иногда вырабатывает две яйцеклетки, а не одну. И в таком случае рождаются близнецы двухяйцевые. Иными словами, может получиться так, что наступает 23 день безопасного цикла, вы занимаетесь сексом. Но в это время начинает овулировать вторая яйцеклетка и, разумеется, сразу наступает беременность. забеременеть сразу после месячныхТаким образом, выходит, что вероятность забеременеть сразу после месячных так же высока, как и перед ними. Если подытоживать все вышесказанное, можно сказать, что относительно безопасными в процессе менструального цикла считаются только первые 5 дней. Вероятность забеременеть сразу после месячных одна из самых больших. И еще один малоприятный факт заключается в том, что секс во время месячных, естественно, по эстетическим причинам нравится далеко не всем девушкам и парням. Помимо этого, период менструации характеризуется ослаблением женского организма, из-за чего он подвержен инфекционным заражениям. Поэтому очень важно крайне щепетильно относиться к правилам личной гигиены. Девушкам и женщинам следует до и после полового акта непременно подмываться, а парням и мужчинам мыть половой орган с мылом. В случае незащищенного секса во время менструации, особенно если партнер новый, очень важно обработать антисептиком половые органы во-избежании заражения. Таких средств достаточно в любой аптеке. Только учитывайте, что они будут эффективны только в первые 2 часа после близости. Также настоятельно рекомендуем вам не практиковать незащищенный секс, если, конечно, вы не собираетесь зачать ребенка. В последнее время наблюдается рост числа заражений ВИЧ, который приводит к крайне неприятным последствиям. Поэтому старайтесь использовать презерватив, особенно если ваши половые партнеры меняются постоянно. Защищенный секс доставит вам удовольствие и оградит от многих неприятностей.



Источник