30-10-2018 02:11

Как научиться ходить на высоких каблуках без вреда?

Наверное, каждая женщина понимает, что стильные туфли – это в большинстве случаев обувь на шпильке. Классика, введенная очень давно, никак не выходит из моды. Волнующая походка, стройные ножки, заинтересованные взгляды со стороны мужского населения – это ли не мечта?! Но не всем дана от природы возможность с первого раза встать на десятисантиметровую шпильку и свести всех окружающих с ума. Действительно, первопроходцам в данном деле очень тяжело. Но не отказываться же от мечты!

как научиться ходить на высоких каблукахКак научиться ходить на высоких каблуках? Вначале нужно определиться, какая высота каблука для вас максимальна, ведь на сегодняшний день существует просто огромное количество моделей, где помимо внешней шпильки еще существует внутренняя платформа, также увеличивающая высоту. Начинать следует с минимального, не нужно сразу бросаться в крайности. Например, очень удобные туфли на каблуке – это имеющие высоту оного около 4-6 сантиметров, причем неважно, какого он будет вида (шпилька, «казачок» и т.д.). Если же подобный вариант уже пройден, то перейдем непосредственно к «вершинам совершенства».

Диабетическая стопа: стадии, симптомы и лечение, фотоВам будет интересно:Диабетическая стопа: стадии, симптомы и лечение, фото

Прежде чем освоить программу под кодовым названием «Как научиться ходить на высоких каблуках», стоит усвоить несколько правил.

  • Шаги должны быть небольшими, аккуратными и ровными. Желательно их делать легко и непринужденно.
  • Делая шаг вперед, вначале на поверхность ступает непосредственно каблук, а затем уже вся ступня. Причем движения при ходьбе надо делать четкие и уверенные.
  • Носки туфель должны «смотреть» только вперед и ни в коем случае не вовнутрь, и тем более не в разные стороны (бывает и такое), иначе создается видимость «косолапости», а уж «летящей» такую походку вряд ли можно назвать.
  • стильные туфлиКак научиться ходить на высоких каблуках без вреда для своего здоровья? Главное требование – удобная обувь. Не нужно жалеть деньги на столь важный предмет женского гардероба, ведь основная задача обуви – не создание идеального образа, а защита ног от внешних механических воздействий. Туфли не должны «болтаться» на ноге, но и не быть тесными. Размер надо подбирать именно свой, не стоит забывать о комфорте. Не нужно делать резкий переход с балеток на слишком большую высоту, лучше привыкать постепенно. Помните о том, что подобная обувь в «черном списке» у врачей, так как она вызывает отеки, способствует возникновению и развитию варикозного расширения вен и деформации стопы. Поэтому ежедневно после прихода домой нужно делать массажи стоп и икр, а также холодные ванночки, которые способствуют улучшению кровообращения.

    удобные туфли на каблукеКак научиться ходить на высоких каблуках красиво? Очень часто можно встретить на улицах любого города девушек, которые не просто неуверенно ходят в туфлях на шпильке, а еле-еле, с трудом делая мелкие шажки. Не хотите быть в числе таких дам? Для этих случаев существуют специальные упражнения, которые помогут вам приблизиться к столь желанной волнующей походке. Что является залогом красивой поступи? Конечно же, осанка! Расправьте плечи, отведите их назад и попробуйте опустить вниз. Зафиксируйте. Теперь втяните живот и приподнимите подбородок, чтобы он «смотрел» только вперед. А затем смело ступайте навстречу своей мечте, не нужно смотреть себе под ноги, там нет ничего интересного! Если с первого раза не получилось проделать такие манипуляции, то попробуйте походить по квартире с толстой книгой на голове, не поддерживая ее руками. В такой позе формируется правильная осанка.

    Тренируйтесь, выбирайте только удобную обувь и обязательно верьте в себя, только в этом случае все у вас получится! Удачи!



    Источник