30-10-2018 05:40

Как рассчитать калории для похудения правильно

Сегодня достаточно много людей стараются похудеть и используют для этого различные способы. Всевозможные диеты, физические упражнения и подсчеты калорий – все это нужно знать для того, чтобы постараться избавиться от ненужного веса.

рассчитать калории для похуденияКалории

Одной из действующих методик похудения является обычный расчет калорий, необходимый для худеющего человека. При помощи подобных математических вычислений можно также удерживать свой вес на желаемой цифре, а при желании даже и поправиться без вреда для здоровья.

Препарирование зубов под металлокерамику: особенности технологииВам будет интересно:Препарирование зубов под металлокерамику: особенности технологии

Как рассчитывать

Желая сбросить вес, каждый человек должен знать, как рассчитать калории для похудения правильно. Для этого нужно желаемую массу тела разделить на стандартный коэффициент 0,453, а полученный результат умножить на 14, если расчеты ведутся для женщины, или на 15 – если для мужчины. Все просто. Результат несложных вычислений – то количество калорий, которое человек должен употребить на протяжении суток.

расчет калорийПриход-расход

Желая рассчитать калории для похудения, каждый человек должен для себя уяснить, что их потребление должно быть меньше, нежели расход. Так, мужчина, работающий в офисе, растрачивает примерно 2800 ккал на протяжении суток, женщина немного меньше – 2200. Подсчитывая примерное потребление калорий в день, нужно учитывать расход и не потреблять больше положенного.

«Пустые» калории

Желая правильно рассчитать калории для похудения, каждый человек должен знать, что существует такое понятие, как «пустые калории». Это значит, что эти вещества усваиваются организмом, не неся с собой никакой дополнительной пользы. Так, например, в стакане свежевыжатого апельсинового фреша можно насчитать, помимо 112 калорий, еще и суточную дозу витамина С, а также иные важные для организма микроэлементы. Подобный же стакан обычной апельсиновой газировки насчитывает примерно 120 ккал, но все эти вещества являются пустыми, т.к. не несут в себе более никакой полезной организму нагрузки. Подобными могут быть примеры обычного куриного бульона и бульона, приготовленного из куриного кубика и т.д.

как рассчитать калории для похудения«Скрытые» калории

Разбираясь, как правильно рассчитать калории для похудения, стоит также учитывать и скрытые калории. Подобные имеются в продуктах, о составе которых человек досконально не знает. Например, никому, кроме работников ресторана, не известна калорийность того или иного блюда. Также невозможно правильно подсчитать количество этих элементов в обычном хот-доге, купленном в ларьке, или печеньках, скушанных в перерывах на работе. Поэтому, быстрые перекусы и считаются вредными, а в медицине подобное даже называется «пищевой распущенностью». К слову, подобное явление строго осуждается диетологами.

Окончательные цифры

Правильно рассчитать калории для похудения для любого человека не составит особого труда. Подробные таблицы калорийности всех продуктов легко найти при желании, в зависимости от этого можно также планировать свой рацион. Плюсом является то, что при желании можно не отказываться от любимых блюд. Но вот любителям сладкого или мучного придется очень сократить свой рацион, ведь эти продукты – наиболее насыщены калориями. Самыми же полезными являются свежие и вареные овощи и фрукты. Вот ими можно утолить голод и не набрать лишнего веса.



Источник