30-10-2018 15:00

Может ли забеременеть девственница? Рассматриваем варианты

Долгое время на вопрос: «Может ли забеременеть девственница?» - медики давали однозначный ответ: «Нет». может ли забеременеть девственницаСейчас это ставится под сомнение, и, соответственно, приводятся различные варианты, такие как беременность с сохранением девственной плевы, а также наступление беременности от занятий петтингом.

Девственная плева – это своего рода перепонка, пробка, которая закрывает проход во влагалище и имеет бахромчатую структуру. Форма ее зачастую кольцевая с несколькими отверстиями, через которые происходит отток крови во время менструации. При первом половом контакте девственная плева не всегда может разорваться, так как является весьма эластичной. Но при этом через отверстия может попасть во влагалище сперматозоид, который приведет к зачатию и развитию беременности. Поэтому каждой молодой девушке, для которой интересен вопрос о том, может ли забеременеть девственница, следует быть аккуратнее при первом половом сношении. Важным критерием наступления беременности в данном случае является наличие регулярного налаженного менструального цикла. Соответственно, даже единственное первое половое сношение может привести, в большинстве случаев по неопытности, к зачатию ребенка.

Что делать, если болит грудь?Вам будет интересно:Что делать, если болит грудь?

в какой день цикла можно забеременетьВторой возможный вариант наступления беременности, даже если молодая девушка девственница, – это взаимные ласки или петтинг. В данном случае вагинального проникновения не происходит, но сперма мужчины через отверстия в девственной плеве может попасть в половой орган женщины. В этом случае ответ на вопрос "может ли забеременеть девственница" будет утвердительным. Ведь на практике встречаются случаи, когда у беременной женщины при родах обнаруживают девственную плеву в целостности и сохранности, а сам разрыв наступает во время родов. Специалисты говорят, что плева у женщины настолько эластична, что может растягиваться до размера полового члена мужчины.

в какой день можно забеременетьВажным остается вопрос: "В какой день цикла можно забеременеть?" Оптимальное время наступления беременности – это период овуляции, когда происходит выход яйцеклетки. Ориентировочно он приходится на середину цикла (можно взять с погрешностью в 2-3 дня). Каждая женщина способна рассчитать, в какой день можно забеременеть. Для этого достаточно вести простой календарь, где будут учитываться начало и конец цикла, период цикла, а также дни полового сношения.

Таким образом, наличие у девушки неповрежденной девственной плевы не исключает зачатия. И чтобы наступление беременности в данном случае для вас не стало неожиданностью, стоит подумать обо всех известных методах контрацепции. В основном это негормональные средства, свечи и спермициды.

Следовательно, как показывает современная практика, однозначного ответа на вопрос "может ли забеременеть девственница" не существует. Ведь есть много нюансов, которые могут склонить чашу весов в ту или иную сторону. Поэтому будьте аккуратны при псевдополовых контактах, потому что всегда существует риск нежелательной беременности, особенно в раннем возрасте.



Источник