31-10-2018 22:30

Идеальный вариант питания - это когда продукты сжигают жир

Ожирение на сегодняшний день является массовым недугом во всем мире. Врачи бьют тревогу и призывают людей вести правильный образ жизни, обращать внимание на то, что употребляется в пищу. В основном современный человек предпочитает покупать готовые полуфабрикаты. Это всеми любимые пельмени, макароны, пиццы. А зачастую многие просто перекусывают на ходу различными гамбургерами, булочками, бутербродами и т.д. Такая пища, как правило, тяжело усваивается и образует на теле излишние жиры. Само ожирение не так страшно, как страшны различные появляющиеся хронические заболевания.

НЦД по смешанному типу: особенности заболеванияВам будет интересно:НЦД по смешанному типу: особенности заболевания

продукты сжигают жирВрачи настоятельно советуют больше употреблять продукты, которые сжигают жир. Это может быть: лососина, кофе, йогурт, перец чили, грейпфрут, зеленый чай, авокадо, ежевика, брокколи, овсянка и другие. А если к правильному питанию добавить и немного гимнастики, то легко можно удалить жир на животе и боках. К тому же такая пища улучшает самочувствие, повышает жизненный тонус.

Замечательно, когда продукты сжигают жир, но надо помнить, что на состояние здоровья влияет и малоподвижный образ жизни. В прошлом люди употребляли калорийную, питательную еду и при этом были в прекрасной форме. В те времена человеку приходилось очень много работать физически, а при нашей современной жизни, в век кибернетики и всеобщей компьютеризации, в основном приходится много сидеть: на рабочем месте, около компьютеров, телевизоров, за рулем автомобиля. Подобный образ жизни не уничтожает большое количество калорий, пусть даже продукты сжигают жир, все равно надо уметь рационально питаться. продукты которые сжигают жир

Самое главное при составлении меню, надо обращать внимание на то, чтобы в еде были все основные компоненты: жиры, белки, углеводы, витамины. И не просто были, а еще и в определенных пропорциях. Надо знать, что некоторые продукты сжигают жир, но надо уметь правильно подбирать их для приготовления блюда. Если готовите овсянку, то не следует ее употреблять с мясными полуфабрикатами, а лучше с овощами или фруктами.

Самый идеальный вариант при правильном питании - употреблять большое количество свежевыжатых соков, особенно грейпфрутов. Этот фрукт улучшает обмен веществ, работу кишечника. Диетологи рекомендуют на завтрак съедать отварное яйцо и выпивать стакан сока. В этих продуктах как раз хватит всех витаминов и калорий на первую половину дня. На обед можно смело употреблять мясные нежирные блюда, лучше отварные или паровые. В качестве гарнира прекрасно подойдут свежие и отварные овощи. Надо помнить, что эти продукты сжигают жир, и их надо правильно употреблять.

жир на животе и бокахПравильное питание в короткие сроки покажет хороший результат. Поднимется не только настроение, а также самооценка. Ведь красивое тело - это первый показатель хорошего здоровья. Сейчас модно после рабочего дня расположиться около телевизора, только не надо брать с собой бутерброды, мучные блюда, а лучше поставить вазу с фруктам, графин с соком. Надо помнить, что организм - это не мусорный бочонок, не нужно туда бросать все подряд.



Источник