01-11-2018 03:10

Как подобрать солнечные очки по форме лица. Советы настоящим модницам

Сегодня очки для защиты от солнца - это обязательный аксессуар для людей, желающих:

  • как подобрать солнечные очки по форме лицазащитить глаза от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей;
  • выглядеть стильно, гламурно и модно.

Если вы - настоящая модница и стиляга, то в вашем гардеробе должны быть, как минимум, две пары стильных солнечных очков "унисекс", которые вы наденете как на пляж, так и просто на прогулку по городу. Модные тенденции в выборе таких очков постоянно меняются - как в наших внешних предпочтениях, так и по их соответствию форме женского личика. Давайте разберемся, как подобрать солнечные очки по форме лица.

Белокочанная капуста, калорийность которой очень невысока, полезна для здоровьяВам будет интересно:Белокочанная капуста, калорийность которой очень невысока, полезна для здоровья

Лицо о многом говорит

Вообще, выбрать очки - задача непростая. Именно от формы вашего лица зависит то, насколько удачно они будут на вас смотреться. Ведь очки призваны скрыть или сгладить возможные недостатки вашего лица. Именно поэтому к их выбору следует подойти с особой ответственностью! Но хорошо, что сегодня представлен широкий ассортимент этого аксессуара, благодаря чему задача, как подобрать солнечные очки по форме лица, заметно упрощается.

  • Круглолицым женщинам стоит выбирать очки с широкими дужками и прямоугольной или же квадратной оправой. Цвет оправы - нейтральный, материал - пластик. Цвет стекол - темный.как выбрать солнцезащитные очки по форме лица
  • Для женщин с широкими скулами и лбом, а также вытянутым вниз подбородком задача, как подобрать солнечные очки по форме лица, значительно упрощается. Для них созданы модели с закругленными краями. Они будут гармонировать с вашим личиком в случае, когда оправа значительно шире него. Цвет оправы - темный или яркий, темные стекла, широкие дужки.
  • Как выбрать солнечные очки для себя женщинам с треугольным лицом? Очень просто! Им нужна прямоугольная или квадратная оправа, края которой обязательно должны закругляться. Учтите, что аксессуар не должен скрывать ваши замечательные бровки, иначе будет лишний акцент на скулах. Для вас созданы очки-бабочки!
  • Самой удачной для выбора очков формой лица является овальная. Женщины, которым посчастливилось родиться с таким милым личиком, могут смело подбирать себе аксессуар любой формы и любых цветов! Однако один нюанс все же есть - это ваши волосы. Давайте узнаем, как выбрать солнцезащитные очки по форме лица женщинам с той или иной прической. Длинноволосым красавицам подходит оправа круглой формы. Для тех, у кого волосы средней длины, рекомендуем модели с формой "авиатор". Посмотрите, какая на вашем лице самая широкая часть, и выберите оправу, совпадающую с ней по ширине.
  • Женщинам с "собчаковским" типом лица (удлиненная и вытянутая форма) подойдут модели, имеющие довольно массивную оправу и овальную форму. Дополнительную "нотку" гармонии добавят особенно броские дужки и линзы.
  • как выбрать солнечные очки для себяОбщие рекомендации

    Отдельно обратите свое внимание на линзы ваших будущих очков. Они могут быть стеклянными или пластмассовыми. Здесь выбор остается только за вами. Мы лишь заметим, что стекло более тяжелое, чем пластмасса, и менее подвержено механическим повреждениям (царапинам), да и от ультрафиолета у него защита посерьезнее будет. Однако сейчас чаще можно встретить именно пластмассовые линзы - такие вот стильные тенденции! Пожалуй, это все советы, как подобрать солнечные очки по форме лица той или иной женщине. Успехов в выборе!



    Источник