01-11-2018 06:40

Незаменимый препарат "Фолацин" при беременности

Женщина, решившая забеременеть, должна серьезно планировать свое время, питание, занятия и отдых. Именно это позволяет избежать или по максимуму уменьшить все возможные неблагоприятные факторы, которые могут повлиять на беременность и развитие ребенка. Современная медицина располагает довольно большим перечнем средств, необходимых для этого. И одним из важнейших является препарат "Фолацин", при беременности подготавливающий организм к вынашиванию и будущим родам.

фолацин при беременности

Применение сандалового масла в домашних условияхВам будет интересно:Применение сандалового масла в домашних условиях

Почему женщинам, которые готовятся к материнству, необходимо принимать специальные препараты? Витамины для планирования беременности воздействуют на здоровье и развитие малыша и позволяют будущей маме сохранить собственный организм в порядке. Препарат "Фолацин" является фолиевой кислотой (она же - растворимый в воде витамин В9) и играет огромнейшую роль в человеческом организме. В частности, например, именно эта кислота воздействует на кроветворение, синтез различных аминокислот, работу иммунной системы, участвует в образовании РНК и ДНК. Именно витамины с фолиевой кислотой помогают защитить будущего малыша от врожденных заболеваний и генетических "поломок". Витамин В9 участвует и в процессе образования нервной трубки (основа будущего головного мозга).

витамины для планирования беременности

Витамины "Фолацин" при беременности обеспечат правильное развитие плаценты, не допустят нарушений в развитии ребенка и необходимости прерывания беременности. Кроме того, у беременной женщины при недостатке фолиевой кистоты нередко развивается анемия, очень опасная для плода.

Ведь нехватка железа напрямую влияет на развитие в первую очередь мозга малыша, может вызвать такие пороки, как гидроцефалия, полное отсутствие головного мозга, грыжа, существенное отставание в физическом и умственном развитии и даже незаращение позвоночника.

витамины с фолиевой кислотой

Фолиевую кислоту можно найти и в природе: ее содержат сырые овощи (фасоль, шпинат, тыква, спаржа и зеленый горошек), зелень (петрушка), печень, сыры, рыба и яичный желток, а также мука грубого помола. Но далеко не всегда уровня ее в получаемой пище хватает не только ребенку, но и маме, учитывая еще и тот факт, что беременной женщине нужно кислоты втрое больше, чем до зачатия.

Именно поэтому нужно принимать витаминный препарат "Фолацин" при беременности, следуя указаниям врача и прислушиваясь к собственным ощущениям. Аллергические реакции на препарат бывают, но проходят очень быстро. Самый важный период, когда нужно принимать этот витамин, - это время со второй по четвертую неделю беременности.

Женщина может принимать средство "Фолацин" при беременности в отдельном виде или же выбрать комплекс витаминов, содержащих в своем составе фолиевую кислоту. В настоящее время лучшими из них считаются "Матерна" и "Элевит". И забывать о приеме витаминов нельзя ни в коем случае: ведь только максимально полный набор необходимых организму веществ гарантирует правильное развитие всех органов ребенка и обеспечит появление на свет здорового и счастливого малыша.



Источник